It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 10:00

В чарте преемников Путина лидирует с большим отрывом Медведев д. А.

В чарте преемников Путина лидирует с большим отрывом Медведев д. А. [05.10.2006 10:00]

1-ый вице-премьер правительства РФ Медведев д. А. установил личный рейтинговый рекорд как кандидат в преемники в. В. Путина.

по информации опроса " Левада-Центра ", в сентябре за Медведев�� на президентских выборах были готовы проголосовать 14% граждан России. Вице-премьер обогнал Не только иного возможного преемника Сергея Иванова, но и Геннадия Зюганова с Владимиром Жириновским, пишет печатное издание " Коммерсант ".

Свою популярность 1-ый вице-премьер начал увеличивать с мая, когда из-за ежедневным сюжетам о нацпроектах на федеральных телеканалах он в Первый раз оторвался от иного кандидата в преемники, вице-премьера и министра обороны Сергея Иванова. До этого рейтинги обоих претендентов укладывались в рамки статистической погрешности (4%).

Если бы выборы прошли в Это воскресенье, То Президент РФ, вероятнее всего, Не был бы избран в первом туре.

Медведев д. А. - 14%
Геннадий Зюганов - 9%
Владимир Жириновский - 8%
Сергей Иванов - 6%
Сергей Глазьев - 3%
Михаил Касьянов - 2%
Владимир Рыжков - 2%
Григорий Явлинский - 2%
Дмитрий Рогозин - 1%
Не стали бы голосовать - 26%
Затрудняются ответить - 27%

так, исход выборов приняли решение бы 27% " сомневающихся ". Примечательно, что Медведев сильно оторвался от иного возможного преемника Путина - Сергея Иванова.

Особо Подчеркнем, что среди тех, кто уже точно решил, что пойдет на выборы, Дмитрия Медведев�� поддерживают около 30%, Зюганова- 19%, а Жириновского - 17%.

Однако, мнение граждан России меняется, Если выяснять у них, кому из политиков они д��веряют и в какой степени. Медведев д. А. по итогам такого опроса " Левада-Центра " занял в сентябре лишь пятое место с 9%, уступив Не только В. В. Путину (45%), но и Сергею Шойгу (19%), Владимиру Жириновскому (12%) и Сергею Иванову (10%).

Нынешний чарт Медведев��, как полагает зам. гендиректора Центра политических технологий Борис Макаренко, по-прежнему показывает, что президентские выборы пройдут в 2 тура. То есть при подобных д��стижениях " операция " преемник " невозможна ", так как она предусматривает победу кандидата от власти в первом же туре.

Юрий Левада, со своей стороны, агитирует и вовсе Не придавать особого значения результатам опросов. Во-первых, потому, что До выборов " еще слишком много времени, а картина будет меняться д��аметрально и много раз ". Во-вторых, По д��нным Левады, граждане России " проголосуют в итоге за того, на кого укажут пальцем ".

Это подтверждается д��нными опроса. В сентябре респондентам был задан вопрос, готовы ли они проголосовать за кандидата, предложенного Владимиром Путиным. 38% опрошенных ответили на него положительно, 35% поведали, что их выбор будет в зависимости от конкретных обстоятельств, а еще 14% твердо обещали голосовать " принципиально за иного кандидата ".

одновременно, отвечая на д��угой вопрос, более половины граждан России (51%) предпочли, чтобы Путин все-таки остался президентом на третий срок. 10% хотели бы, чтобы он, уходя, назвал гражданам своего преемника, тогда как избирать нового главу страны без такой подсказки пожелали 29% отпрошенных.

К обсуждавшемуся за последний период времени предложению исключить из Конституции РФ запрет одному лицу занимать пост президента более 2-х раз подряд положительно отнеслись 31% опрошенных, отрицательно - 41% (в том числе 16% - очень быстро отрицательно), 28% затруднились ответить .

97445
В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики

США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!