It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.08.2020 07:04

В бундестаге сравнили опасности американских сенаторов с объявлением экономической войны

В бундестаге сравнили опасности американских сенаторов с объявлением экономической войны [08.08.2020 07:04]

Народный избранник бундестага от партии " Союз 90/Зеленые ", бывший глава министерства охраны природных факторов Германии Юрген Триттин назвал опасности американских сенаторов наказаниями руководству порта в германском городе Засниц из-за " Северного потока - 2 " " объявлением экономической войны ". Про это Он заявил агентству dpa.

в имеющемся в распоряжении Ласт Ньюс письме трех сенаторов США оператору порта Sassnitz GmbH говорится о готовящихся американскими властями санкциях против организаций, которые участвуют в поддержке строительства трубопровода. К примеру, в письме указано, что в случае продолжения работ порту грозит " финансовое разрушение ".

" Вмешательство в суверенитет Германии и Европейского Союза достигло беспрецедентного уровня агрессивности, что не может находиться без реакции ", - заявил Триттин. Согласно его заявлению, организации, участвующие в реализации проекта, нуждаются в защите от " вашингтонских методов Дикого Запада ".

Народный избранник попробовал убедить Германию и ЕС дать решительный отклик на шаги Америки, приведя в форме примера возможные воздаяния против сланцевого газа из США.

Он заметил, что Засниц размещается в избирательном округе канцлера Ангелы Меркель, задавшись вопросом, как она будет иметь возможность объяснить свое " продолжающееся бездействие " сотрудникам порта.

Проект " Северный поток - 2 " предполагает прокладку по дну Балтийского моря 2-х ниток газопровода из России в Германию.

Берлин и Вена поддерживают российский Проект, потому что выражали заинтересованность в надежных поставках топлива. Также за прокладку газопровода выступает Норвегия, правительству которой принадлежат 30 % акций организации Kvaerner - одного из исполнителей строительства.

При этом против " Северного потока - 2 " выступают Литва, Латвия, Польша и Украина, преследующие свои желания. Также Проект критикуют США, планирующие поставлять собственный сжиженный природный газ в европейский Союз.

под конец прошедшего года Соединенные Штаты приняли оборонный бюджет, в который включили воздаяния против организаций, участвующих в возведении " Северного потока - 2 ". В конце концов реализация проекта приостановилась: швейцарская Компания Allseas, занимавшаяся прокладкой труб, сразу же прекратила работы. В " Газпроме " заявляли, что смогут своими силами закончить возведение.



Источник: Ласт Ньюс

386088
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!