It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.01.2021 18:04

В Бразилии началось производство вакцины " Спутник V "

В Бразилии началось производство вакцины ` Спутник V ` [13.01.2021 18:04]

Одна из ведущих бразильских фармацевтических организаций Uniao Quimica начала производство российской вакцины от коронавируса " Спутник V ", говорится в обнародованном аккаунте разработчиков в твиттер.

" Российский фонд прямых инвестиций предоставил всю необходимую документацию и материалы ", - отмечается в сообщении.

на текущей неделе РФПИ и Uniao Quimica подадут прошение на экстренное применение " Спутник V " в Бразилии на текущей неделе. Вакцинация жителей российским препаратом уже началась. Под конец октября Российский фонд прямых инвестиций, Компания Uniao Quimica Farmaceutica Nacional и правительство бразильского штата Парана подали в Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии комплект документов для регистрации " Спутник V ".

Как поведали разработчики, в 1-ом квартале 2021 года РФПИ поставит в Бразилию 10 млн. Доз препарата, первые партии ожидаются в январе. По информации начальника фонда Кирилла Дмитриева, всего в этом году в страну обязаны доставить 150 млн. Доз вакцины.

кроме этого, РФПИ и Uniao Quimica " предложат всем государствам БРИКС сделать оперативную группу по битве с COVID-19 и кооперировать по вакцинам ".

Вакцина " Спутник V " - 1-ый в мире препарат для профилактики COVID-19, Российский Минздрав зарегистрировал его в середине августа. Вакцину создали в Центре имени Гамалеи на месте базирования хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.

Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Пострегистрационная фаза испытаний, а так же среди них при содействии пожилых и людей из иных групп риска, стартовала в сентябре. После 3-го промежуточного анализа данных исследований " Спутник V " продемонстрировал более чем 91%-ную результативность, к тому же против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг 100%.

в Рф Вакцинация " Спутник��м V " началась в начале зимы, уже привили более полутора млн. Человек.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

387620
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!