It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
08.07.2014 23:04

В Берлине презентовали книгу о новейшей истории украинского национализма

В Берлине презентовали книгу о новейшей истории украинского национализма [08.07.2014 23:04]

В книге " Неонацисты И Евромайдан: от демократии к диктатуре " показан анализ развития украинских националистических структур с 1991 года до настоящего времени, упор делается на истории партии " Свобода ", " Правого сектора " И входящих в него группировок.



в Российском Доме науки И культуры в Берлине состоялась Представление книги " Неонацисты И Евромайдан: от демократии к диктатуре " (Neonazis & Euromaidan: From Democracy to Dictatorship).



Авторы - политолог, руководитель Фонда развития институтовав гражданского общества " Народная дипломатия " Алексей Кочетков И психолог, специалист интернациональной организации по контролю за выборами CIS-EMO Станислав Бышок.



в книге показан анализ развития украинских националистических структур с 1991 года до настоящего времени, сделав основной упор на истории парламентской партии " Свобода ", непарламентского " Правого сектора " И входящих в него группировок.

" какая бы то ни было революция в виде положительной программы использует господствующие в обществе идеи: на Украине в 2013-2014 годах таким трендом стал радикальный национализм ", - основной вывод И в тоже самое время предмет глубокого исследовательскую работу авторов книги.



по убеждению авторов книги, " в украинском обществе усилились опасные неонацистские тенденции ", что никак несовместимо с прокламируемыми киевскими властями общечеловеческими И общеевропейскими ценностями." Радикалы, И самое главное оснащенные оружием члены " Правого сектора ", станут большой проблемой для президента Порошенко ", - прогнозируют российские специалисты.



в книге показано, как за 20 с лишним лет после провозглашения Украиной независимости национализм там стал идеологическим мейнстримом. Именно по этой причине, По данным Кочеткова, довольно быстро законное И справедливое возмущение Жителей, вышедших на Майдан, народный протест под демократическими лозунгами против неэффективности И коррумпированности власти, произвола, против невнятности И бесперспективности политического курса президента И правительства был применен, перехвачен И полностью монополизирован неонацистами, что закончилось развитием бандитизма И множеством человеческих жертв.



Отвечая на вопросы берлинской аудитории, подавляющее число которой составляли немцы, обеспокоенные событиями на Украине, Алексей Кочетков подробно обрисовал картину " дегуманизации " современного украинского общества.



" Я был просто потрясен реакцией огромного числа украинских участников социальных сетей на трагедию в Одессе (2 мая в Доме профсоюзов в Одессе погибло несколько десятков активных участников Антимайдана), которые радовались гибели людей, называя Это " пикником с шашлыком из колорадов ", - поведал политолог.



При этом, подчеркивали Кочетков И Бышок, представляя свою Книгу, украинский национализм не добился своей цели - сплотить нацию на текущей, пусть И порочной, основе." заместо этого раскол И хаос. И вопрос теперь в том, что останется от Украины после раскола И останется ли ", - подчеркивают они.



прежде Книгу презентовали в Бельгии И Франции. При этом Авторы сталкиваются с препятствиями При организации мероприятий. Так, на одиннадцать июля была запланирована Представление в Польше, однако им было отказано ссылаясь на некую " рекомендацию из министерства ".



Это второе англоязычное журнал. На русском языке книга вышла этой весной под заголовком " Евромайдан имени Степана Бандеры - от демократии к диктатуре ". Книгу предполагают перевести на немецкий, французский И польский языки.

361966
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!