It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.02.2024 22:25

В Белом доме поведали, что Северная Америка не станут отправлять военных на Украину

В Белом доме поведали, что Северная Америка не станут отправлять военных на Украину [27.02.2024 22:25]

США не будут отправлять войска для участия в боевых действиях на Украине, сказала пресс-секретарь совета госбезопасности Белого дома Эдриен Уотсон, ее слова приводит AFP.

вчера в Париже прошла созванная по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона конференция по поддержке киевского режима. На не�� пригласили лидеров около десяти европейских стран, включая ФРГ, Великобританию, Польшу, Данию и Нидерланды. По итогам встречи французский лидер заявил, что ее участники обсуждали возможность отправки солдат на Украину, но консенсуса не достигли.

" Байден ясно дал понять, что Северная Америка не отправят войска участвовать в военных действиях на Украине ", - сказала Уотсон.

Америка��ский на��альник уверен, что ВСУ поможет новый пакет помощи, который должен одобрить конгресс, добавила она.

эти данные также подтвердил официальный Уполномоченный государственного отдела Мэттью Миллер. Согласно его заявлению, Вашингтон питает на��ежду, что в этом году украинской армии получится достичь успехов на поле боя, но без дополнительных бюджетных ассигнований сделать это будет сильно сложнее.

тем не менее инициатива Макрона не получила поддержки среди европейских стран. Так, на��альник министерство обороны Германии Борис Писториус заявил, что предложение французского на��альника прозвучало Как пища для размышлений и его никто не поддержал. Канцлер Олаф Шольц, с собственной стороны, заявил, что стороны с самого на��ала договаривались об отказе от отправки контингентов.

Как продемонстрировал вице-Премьер и министра зарубежных дел Италии Антонио Таяни, такой шаг втянет его страну в состояние войны с Россией. Уполномоченный правительства Испании Пилар Алегриа также не поддержала идею президента Франции.

Премьер-министр Чехии Петр Фиала сделал акцент, что вариант переброски солдат на Украину не обсуждается. Похожее письмо сделал и глава польского правительства Дональд Туск.

Премьер Швеции Ульфа Кристерссона уточнила, что с почтением относится к желанию Парижа помочь Киеву, но у Стокгольма другие традиции. Венгрия, которая с на��ала конфликта занимает жесткую позицию и отказывается отправлять оружие и солдат в бывшую советскую республику, еще раз выразила согласие ее. По информации на��альника МИД Петера Сийярто, войну на��о не углублять и расширять, а заканчивать.

про то, что определенные страны НАТО и ЕС рассматривают возможность на месте базирования двусторонних договоренностей перебросить военных на Украину, вчера также заявил глава правительства Словакии Роберт Фицо. В тоже время он заверил, что Братислава на это не пойдет.

поясняя слова Макрона, в руководстве РФ поведали, что Подобное развитие событий не��клонно приведет к прямому военному столкновению между РФ и НАТО. Сам факт обсуждения возможности отправки " не��их контингентов на Украину " пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на��вал важным новым элементом.



Источник: Ласт Ньюс

400538
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!