It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
26.09.2016 15:08

В Башкирии заканчивается сбор винограда

В Башкирии заканчивается сбор винограда [26.09.2016 15:08]

В Башкирии заканчивается сбор винограда. Это самая северная точка в стране, где его выращивают в промышленных масштабах. По данным ученых, наука продвинулась настолько, что эти теплолюбивые ягоды отлично растут даже в суровом уральском климате.



Профессор Валерий Жилин знает, о чем говорит. Без чьей-либо помощи в собственном саду Он выращивает 120 сортов винограда со всего мира. Существует и свои селекционные экземпляры, выведением которых ученый занимается Более двадцати лет. Он уверен: в холодном уральском климате виноград, при правильном уходе, вырастает намного лучше, чем на жарком юге.



в Государственном селекционном центре Башкирии плантации винограда располагаются на нескольких гектарах. Урожай из года в год собирают все больше. Вопросов со сбытом у винограда��ей нет. Чтобы купить эти ягоды или саженцы, выстраивается очередь. По данным производителей, у местного винограда перед южным Есть важное преимущество - Это почти 100% экологичность. Уральский климат оградил эти теплолюбивые растения от болезней и вредителей. Еще в прошедшем веке считалось, что выращивать виноград в Башкирии невозможно, как-будто бы, тут слишком холодно. Однако в настоящее время только в местном селекционном центре растут около 40 сортов, к тому же отлично себя чувствуют и на вкус ничем не отличаются от южных плодов. В настоящее время сбор урожая в Башкирии Уже на завершающей стадии. В предстоящем году, не сомневаются производители, Урожай будет Еще больше. Уже подросли и готовы давать Урожай тысячи новых саженцев, которые российские ученые-селекционеры вывели Как раз для холодного климата.

371146
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!