It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
22.05.2017 14:49

В Башкирии открылся сезон охоты на браконьеров

В Башкирии открылся сезон охоты на браконьеров [22.05.2017 14:49]

В Башкирии инспекторы рыбоохраны открыли сезон охоты на браконьеров. Рыба в местных реках идет на нерест И привлекает любителей легкой наживы. Под запретом сети И другие приспособления.



Раннее утро. Река Уфимка. Мужчина на лодке выбросил в воду мешок с рыбой. Затем пояснил, что не рыбачил И попробовал убежать. В конце концов инспекторы рыбоохраны И Эксперты минэкологии Башкирии, которые в период нереста работают совместно, вытащили из воды улов. Щук И лещей, как стало ивестно, поймали сетью. Еще живую рыбу, которая запуталась в снастях, освободили на месте.



Каждая щука - 250 рублей. Рейды в водоемах Башкирии в период нереста проводятся каждый день. Задерживаются десятки браконьеров. К тому же нередко, завидев проверяющих, они убегают. При этом бросают рыбу, вещи И даже лодки. В период нереста рыбалка в Башкирии разрешена только с берега И только на удочку. Запрет действует до 10 июня. Но тех, кто ставит сети, меньше не становится.



у реки Белой Под Уфой был повязан браконьер, который ловил рыбу на спиннинг, а это штраф от 2 до 5 тыс рублей. Инспектор Александр Деньгин в рыбоохране трудится уже больше 20 лет. Говорит, что сети в период нереста каждый день собирает мешками. Снасти инспекторы снимают прямо с деревьев. Дело в том, что в Башкирии прошел пик на��однения, реки на��али мелеть. То, что было в воде, оказалось в воздухе. И с на��алом купального сезон�� брошенные сети будут представлять опасность И для людей.

372408
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!