It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.09.2020 13:04

В Баку поведали, что военные заняли ряд стратегических высот в Карабахе

В Баку поведали, что военные заняли ряд стратегических высот в Карабахе [27.09.2020 13:04]

Азербайджанские военные взяли под наблюдение ряд стратегических высот и шесть сел в Нагорном Карабахе, заявило Министерство обороны Азербайджана.

" а так же среди них освобождены села Гараханбейли, Гервенд, Горадиз, Йухары Абдулрахманлы Физулинского района, Бойук Мерджанли и Нюзгар Джабраильского района ", - сказал пресс-секретарь минобороны Анар Эйвазов.

об очередном обострении на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе было оглашено сегодня утром. Как заявил пресс-секретарь президента непризнанной республики, Азербайджанские военные обстреляли населенные пункты в пределах Нагорного Карабаха, а так же среди них его столицу Степанакерт, есть жертвы среди гражданского жителей.

Баку и Ереван возлагают вину за обострение ситуации друг на друга. Министерство обороны Азербайджана информирует, что огонь открыла армянская сторона, а Азербайджанские силы начали контрнаступательную операцию. Армянские военные говорят, что Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам от Азербайджана.

Министерство иностранных дел РФ призывал Баку и Ереван немедленно остановить огонь и приступить к переговорам. В Организации Договора о коллективной безопасности подчеркнули, что конфликт должен быть разрешен только мирным путем, и призвали задействовать Минскую группу ОБСЕ. При этом в ОДКБ отметили, что Армения не не обращалась за помощью в урегулировании.

Карабахский конфликт начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В конце концов вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял надзор над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся диалоги по мирному разрешению конфликтной ситуации во время Минской группы ОБСЕ возглавляемым тремя сопредседателями - Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает желания непризнанной республики, потому что НКР не является стороной переговоров.



Источник: Ласт Ньюс

386243
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся чуть ли не на метр

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

Губернатор Тюменской области приказал начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!