It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
28.03.2017 12:41

В Австралии обнаружили самый большой след динозавра

В Австралии обнаружили самый большой след динозавра [28.03.2017 12:41]

Самый большой в мире След динозавра был найден на северо-западе Австралии, он почти 5 футов 9 дюймов (1, 75 метра), - говорит ведущий создатель исследования. След принадлежит зауроподу, самому гигантскому динозавру с длинной шеей.



Другой След был обнаружен в июле прошедшего года. След плотоядного динозавра 1, пятнадцать метра длиной, найденный в Боливии, был самым большим, когда-либо найденным археологами." Гигантские след��, без сомнения, впечатляют ", - заявил Стив Салисбери (Steve Salisbury), ведущий создатель исследования и профессор Университета Квинсленда." Ничто не сравнится с таким размером ".



Но След был всего лишь одной из серии удивительных находок в районе Солсбери, получившем название " Австралийский парк юрского периода ". 21 След динозавра был найден на полуострове Дампьер в беспрецедентной " находке ", сообщается в пресс-релизе Университета Квинсленда, возраст камней составляет 140 млн. лет.



Солсбери заявил, что правила на полуострове Дампир великолепно подходят как для создания след��в, так и для их сохранения, по этой причине находка была настолько захватывающей. Его команда провела более 5 лет работы в этом районе.



" Это самая разнообразная фауна динозавров, когда-либо найденная ", - заявил Солсбери." Если бы мы вернулись на 130 млн. лет назад, мы бы увидели, как все эти разные динозавры прогуливались по этой береговой линии. Обязано быть, Это был довольно большой участок ". Они также обнаружили первое подтвержденное доказательство существования стегозавров в Австралии.

372119
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!