It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.01.2012 13:57

В армию поступят автоматы Калашникова 5 поколения

В армию поступят автоматы Калашникова 5 поколения [25.01.2012 13:57]

Российские конструкторы завершили разработку автомата Калашникова 5-го поколения. При изготовлении оружия применялись новейшие технологии и материалы.



АК-12, созданный специалистами Ижевского машиностроительного завода, уже размещается на стадии испытаний. Автомат тестируют на полигоне предприятия, а предположительно через год передадут государственной комиссии. Разработчики заверили, оружие соответствует всем современным требованиям минобороны России и может использоваться армейскими частями и специальными подразделениями. Новый " калашников " также ожидается послать на экспорт, чтобы занять серьезную долю на мировом рынке.



специалисты заявили, что им получилось сохранить классическую простую и надежную конструкцию, применяя новейшие технологии и материалы. Из-за этому получилось улучшить качество ствола, что повысит точность одиночного огня. Помимо этого, Эксперты смогли уменьшить отдачу, что положительно повлияло на кучность автоматической перестрелки.



Разработчики подчеркнули, что АК-12 является базовой платформой, на базе которой возможны до 20 модификаций оружия, использующего патроны калибра от 5, 45х39 миллиметра до 7, 62х51 миллиметра. У автомата появился отдельный режим огня с отсечкой в 3 выстрела. Дуло было модифицировано для возможности использования ствольных гранат иностранного производства.



Работники " Ижмаша " указали, что у " Калашникова " 5-го поколения сильно доработана эргономика, из-за чего до всех переключателей нетрудно дотянуться одной рукой. Рукоятка перезарядки может устанавливаться как справа, так и слева, что даст возможность удобно применять Автомат и правшам, и левшам. В конструкцию автомата также интегрированы специальные планки для установки оптических, коллиматорных и ночных прицелов, дальномеров, фонарей, лазерных целеуказателей и иного оборудования, повышающего результативность использования оружия в любое время суток .

321602
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!