It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
29.06.2016 09:52

В аэропорту Турции произошел террористический акт

В аэропорту Турции произошел террористический акт [29.06.2016 09:52]

В аэропорту Турции произошел террористический акт. Как минимум 36 человек были убиты, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Еще 147 человек получили повреждения здоровья, сказал глава министерства юстиции Турции Бекир Боздаг.



очевидцы описывают смертельную резню, выстрелы, крики и взрывы. Нападавшие ударили по одному из наиболее загруженных аэропорта в мире. Сью Сэвидж в аэропорту провожала друга, когда Она услышала выстрелы, а потом взрывы. Она нырнула в мужскую молитвенную комнату, а потом в мужской туалет, где Она спряталась в кабинке с молодой женщиной.



Она и около 30 человек были согнаны в женскую молитвенную комнату, покуда власти не вывели их и вниз на эскалаторе в главном зале терминала. На видео видно как граждане пытаются убежать, а так же ярко-оранжевые вспышки. Жертвы шатаются и определенные падают на пол, залитый кровью.



На данный момент времени известно, что террористов-смертников произошло трое. Двое из них были совсем близко с терминалами, а третий был на стоянке. Они открыли огонь по гражданам, а после взорвали себя. На всех 3-х были заминированные пояса смертников.



атака свершилось в жаркий летний вечер в аэропорту, к востоку от Стамбула, который является 11-м самым загруженным в мире по объему пассажирских перевозок.



руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган попытался убедить к единой интернациональной битве с преступностью.



" Нет никакой разницы между Стамбулом и Лондоном, Анкарой и Берлином, Измиром и Анталии или Чикаго и Римом, " заявил он." Если все правительства и все человечество не объединит свои усилия в битве с преступностью, все будет гораздо хуже, чем мы боимся сегодня представить."



Должностные лица из посольства США в Анкаре были отправлены в аэропорт, чтобы разузнать есть ли среди жертв американские граждане.

370678
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!