It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
30.03.2015 10:17

Ураган в столице России валил деревья и срывал крыши

Ураган в столице России валил деревья и срывал крыши [30.03.2015 10:17]

Московские коммунальщики переведены в режим повышенной готовности в следствии буйства стихии. Ночной ураган вырывал деревья и срывал обшивку с многоэтажек.



Разгулявшая Стихия застала столичных жителей врасплох. На замену погожим солнечным денькам на столичный регион обрушился ураганный ветер. По достоверным сведениям МЧС, Стихия повалила 26 деревьев. На юге столицы России на машины рухнул фонарный столб, а в северной части в следствии поваленного дерева было на время остановлено движение трамваев.



в находящихся в столичной области Люберцах мощные порывы ветра сорвали обшивку с многоэтажки, извещает информационное агентство. Громадные куски штукатурки и пенопласта рухнули на стоящие у здания автомобили. Стихия буянила и на северо-востоке города столицы России, в районе Звездного бульвара.



помимо этого в следствии сильного ветра образовались трудности с общественным транспортом. На какое-то время было прекращено движение трамваев на юге столицы России. В московском департаменте транспорта водителей попросили не парковать машины близко от деревьев и слабо укрепленных систем.



метеорологи говорят про то, что в ближайшем будущем погода вряд ли улучшиться. 30 марта предполагается снег, за предыдущий день может выпасть до сантиметра снега. Из-за этого в московском регионе коммунальным службам приказано взять под наблюдение состояние дворовых территорий, детских площадок и городских трасс.



Адепт столичной мэрии по проблемам ЖКХ Игорь Пергаменщик сказал про то, что, по достоверным сведениям синоптиков, в ближайшие 3 часа в столице России сохранится юго-восточный ветер с порывами до 19 метров в секунду." в случае падения деревьев или рекламных щитов и перетяжек коммунальщики быстро организуют работы по Их удалению с проезжей части ", - объявил он.



Пергаменщик уточнил, что в столице предполагается снег: " за предыдущий день может выпасть до сантиметра ". Из-за этого московские дороги подвергнут обработке противогололедными реагентами." Городские власти обращаются к водителям и пешеходам с пожеланием быть внимательными при перемещении по дорогам и тротуарам ", - произнес Пергаменщик.



Припомним, что ураган в столице России начался около 20: 00 29 марта. Сильные порывы южного и юго-восточного ветра сохранялись до 02: 00-03: 00. Их резвость достигала 17-19 метров в секунду.

365614
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!