It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.12.2005 11:47

Умирающий Гольфстрим спасет Европу от жарких деньков

Умирающий Гольфстрим спасет Европу от жарких деньков [01.12.2005 11:47]

Пагубное влияние глобального потепления может обойти европейский континент стороной

Рассуждения про то, что в результате изменения климата на Земле вся Европа на какое-то время превратится в одну большую Италию, С розами и апельсинами, Так и останутся словами.
Пагубное влияние глобального потепления может обойти европейский континент стороной, считают ученые.

в результате долгих наблюдений оказалось, что Гольфстрим, океанское течение, которое уже сотни тыс. лет приносит К Европе теплые воды С юга, может исчезнуть." в период С 1957 по 2004 гг. Циркуляция воды замедлилась чуть ли не на 30%, - пишут Гарри Брайден из Национального центра океанографии в Саутгемптоне и двое его коллег в последнем номере журнала Nature.- 30% за 50 лет - это огромная цифра ".

Причиной ослабления Гольфстрим�� они называют рост интенсивности пресноводных течений в северных морях." Если это явление достигнет определенного порога, то циркуляция воды в океане может принять совершенно иной вид, чем В настоящее время, - предостерегают ученые.- А это значит, что теплая вода почти или буквально перестанет поступать в северные районы ".

К чему это приведет? На данный вопрос весьма лаконично и доступно от��ечает Детлеф Куадфазель из Гамбургского университета: " тут станет холоднее ". Если Гольфстрим и правда ослабеет до предельного уровня, то, по результатам экспертизы специалистов, среднегодовая температура в европейских странах упадет Обычно на 4° С." в евросоюзе слегка похолодает ", - иронизирует Куадфазель.

Так, на от��ельно взятом континенте горячий апокалипсис от��двигается на продолжительный срок. Мать-природа своими силами сбалансирует температурный разрыв - те самые 4° С, которые грозят человечеству катастрофой уже в текущем веке. Однако тем самым имеет возможность быть нарушен механизм, которые управляет появлением и исчезновением жизни на Земле. Вспомним, существует гипотеза, что каждые 62 млн лет все живое на планете гибнет - по одной из версий, в результате природных катаклизмов. Так что пусть обитатели Европы не спешат радоваться: их ждет всего лишь продление агонии, А вовсе не счастливое избавление .

30264
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!