It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
20.01.2012 09:03

Умерла олимпийская надежда Канады Сара Бурк

Умерла олимпийская надежда Канады Сара Бурк [20.01.2012 09:03]

Канадская Лыжница-фристайлистка, которая могла бы претендовать на золото Олимпиады в Сочи, скончалась в американской клинике. 29-летняя Сара Бурк травмировалась одиннадцать января во время тренировки в г. Парк-Сити (Юта, США).



По данным посланника семьи, ее мозг получил необратимые разрушения, и вскоре спортсменка умерла, не приходя в сознание, информирует BBC.



Лыжница тренировалась в суперпайпе - специальном ледяном желобе высотой более 5 метров. Выполняя трюк с именем " даблкорк ", Она неудачно упала и получила травму головы: в результате разрыва артерии кровь попала в мозг. Затем женщина потеряла сознание и до момента гибели в медицинском центре Университета Юты не приходила в сознание. Смерть наступила от остановки сердца.



Сара Бурк четыре раза становилась победительницей на зимних соревнованиях X Games. Она считалась одной из главных претенденток на олимпийское золото в 2014 году. Канадская спортсменка заняла четвертое место на чемпионате мира-2011 в Парк-Сити.



Сара Бурк была одной из наиболее известных представительниц лыжного фристайла, отчасти из-за ее усилиям этот вид спорта вошел в олимпийскую программу. В 2007 году телевизионный канал ESPN присудил ей звание спортсменки года в одной из номинаций.



в 2009 году в этом же суперпайпе в Парк-Сити серьезно пострадал знаменитый американский сноубордист Кевин Пирс. 31 декабря он ударился головой о край трубы при приземлении. К счастью, спортсмен выжил и К настоящему времени сумел восстановиться: В текущем году он снова встал на сноуборд.



А в 2011 году в Юте умер еще один фристайлист. Призер Олимпиады в Ванкувере Джерет Петерсон был обнаружен без признаков жизни в удаленном ущелье: приехав туда на автомобиле и оставив предсмертную записку, 29-летний спортсмен позвонил в службу спасения 911, А потом покончил жизнь самоубийством .

321185
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!