It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
16.04.2015 11:47

Умер трехкратный чемпион России по хоккею

Умер трехкратный чемпион России по хоккею [16.04.2015 11:47]

Ушел из жизни знаменитый Хоккейный тренер Валерий Белоусов, три раза приводивший свои команды к победе в чемпионате державы. Многолетний наставник челябинского " Трактора " умер в возрасте 66 лет.



" 16 апреля на 67-м году жизни умер Валерий Белоусов. Нет слов, чтобы отдать всю нашу печаль от этой утраты. Валерий Константинович безостановочно и во всем был образцом для жителей нашей планеты, образцом по��ядочности и откровенного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим... Хоккейный клуб " Трактор " выражает свои соболезнования семье, близким и друзьям Валерия Белоусова. Это наша общая утрата. Давайте по��олчим в этот нелегкий для всех нас день ", - рассказывается в известии на официальном интернет представительстве " Трактора ".



в виде хоккеиста Белоусов выступал за новоуральский " Кедр ", нижнетагильский " Спутник ", челябинские " Трактор " и " Металлург ", японский " Одзи Иглз " и магнитогорский " Металлург ". За сборную СССР провел 8 матчей, забросив 1 шайбу. В 1976 году принял участие в Кубке Канады. Завоевал С " Трактором " бронзовые медали чемпион��та СССР-1977 и все еще остается лучшим бомбардиром в истории команды.



в виде тренера действовал в магнитогорском " Металлурге ", омском " Авангарде " и " Тракторе ". В сезоне-2012/13 Белоусов привел челябинцев к наивысшему достижению - финалу Кубка Гагарина. С " магниткой " два раза выигрывал чемпион��т РФ, С " Авангардом " - 1 раз.

365890
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!