It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.11.2020 18:04

Умер Диего Марадона

Умер Диего Марадона [25.11.2020 18:04]

На 61-м году жизни умер чемпион мира по футболу 1986 года аргентинец Диего Марадона, заявил телевизионный канал TN.

Ассоциация футбола Аргентины в твиттер выразила согласие смерть Игрока в футбол.

Как информирует TN, 30 октября его доставили в больницу для прохождения медобследования. Позднее было оглашено, что Марадона перенес операцию на мозге. Игрока в футбол выписали 12 ноября.

Как информирует печатное журнал Perfil, причиной смерти могла быть остановка сердца. По ее данным, у Марадоны сильно упало давление, в этот момент он пребывал вместе С родными. Врачи скорой помощи не смогли спасти Игрока в футбол.

в связи С кончиной Марадоны начальник Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране трехдневный.

Диего Армандо Марадона был рожден 30 октября 1960 года в предместье Буэнос-Айреса Виллья Фиорито. В возрасте трех лет он получил в подарок футбольный мяч и все свое время начал отдавать игре. В 10 лет попал в детскую команду " Лос Себольитас " - юношескую секцию футбольного клуба " Архентинос Хуниорс ", в большинстве своем составе которого он дебютировал в неполные 16 лет. В 1977 году Диего начал играть Из национальной сборной.

в 1981 году Марадону за 3, 6 миллиона долларов приобрела аргентинская команда " Бока Хуниорс ". В 1982 году, после чемпионата мира, он закончил 1-ый зарубежный договор С " Барселоной " (Испания). Сумма трансфера составила 1, 2 миллиона песет (8 млн. Долларов) - он стал самым дорогим в истории футбола на тот момент. За время пребывания в клубе футболист сыграл 73 турнира и забил 45 голов. Из " Барселоны " Марадона стал обладателем Кубка Испании и Кубка испанской Лиги.

в 1984 году Марадона совершил переход в итальянский клуб " Наполи ". В Италии (1984-1991) он провел лучшие годы своей футбольной карьеры. В 1991 году футболист был дисквалифицирован на пятнадцать месяцев - допинг-контроль обнаружил в его крови следы кокаина.

Последние годы (1995-1997) спортивной карьеры игрок провел в аргентинском клубе " Бока Хуниорс ", сыграл 29 матчей, забил 7 голов. Официальной датой его последнего турнира принято считать 25 октября 1997 года, когда Диего вышел на поле против команды " Ривер Плейта ". 30 октября, в собственный 37-й день рождения, Марадона объявил о завершении карьеры.

закончив карьеру Игрока, Марадона работал спортивным комментатором, выступал экспертом в спортивных программах. С 2008 по 2010 год он был главным тренером аргентинской национальной команды.



Источник: Ласт Ньюс

387028
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!