It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
03.11.2016 14:44

Умер цирковой Артист Олег Попов

Умер цирковой Артист Олег Попов [03.11.2016 14:44]

К ростовскому цирку, где проходили последние гастроли Олега Попова, граждане несут цветы." Солнечный клоун ", как его все называли, умер вчера вечером. Олегу Попову было 86 лет. И почти 60 из них он провел на цирковой арене.



Всемирно знаменитый " Солнечный клоун ", как его с любовью называли Зрители, Успел дать только 2 представления с таким близким для его характера названием " Пусть всегда будет солнце!". Олег Попов скончался в цирковой отеле, где обдумывал грядущее выступление. Дебют Олег�Попов�� в виде коверного клоуна состоялся 65 лет назад. Работал под началом легендарного " Карандаша " - Михаила Румянцева. Солнечного цвета соломенные волосы, широкие полосатые штаны И клетчатая кепка. Выпускник училища циркового искусства, Олег Попов неизменно применял в собственных номерах все, чему научился: эквилибристику, с которой начинал цирковую карьеру, эксцентрику, жонглирование, буффонаду, пародию И даже акробатику. В 1991 году Олег Попов уехал в Германию. За почти четверть века показал свои легендарные И совершенно свежие номера на практике во всех лучших цирках мира. Большинство его репризы, К примеру " Сон на проволоке " И " Луч ", вошли в классику мирового цирка.



в 2015 году в первый раз после отъезда вернулся в Российскую Федерацию. В 2015 же на интернациональном фестивале циркового искусства " Мастер ", проходившем в Сочи Олег Попов был удостоен давно заслуженного звания " Легенда цирка ". Зрители аплодировали стоя. А всегда смешной И вечно веселый клоун заплакал И посулил несомненно приехать в Российскую Федерацию с гастролями. И вот прибыл. Уже высказался в Санкт-Петербурге И Саратове, где дебютировал в далеком 1951 году. Успел дать 2 представления в Ростове-на-Дону.



Шоу Олег�Попов�� в Ростове-на-Дону все-таки состоится. Артист�� изменят его название на " Память о легенде ". Прощание с Олег��м Попов��м пройдет в ростовском цирке 7 ноября.

371373
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!