It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.11.2020 22:04

Украинская делегация устроила скандал на переговорах контактной группы по Донбассу

Украинская делегация устроила скандал на переговорах контактной группы по Донбассу [25.11.2020 22:04]

Уполномоченный самопровозглашенной ЛНР в контактной группе по Донбассу Родион Мирошник заявил, что Украина " организовала скандал " во время переговоров.

совещание контактной группы состоялось в среду в формате видеоконференции. По информации Мирошника, Уполномоченный Киева Леонид Кравчук заявил, что при по��готовке дорожной карты украинская сторона не на��ерена рассматривать предложения самопровозглашенных республик Донбасса, А " хочет на��людать только проект от рф ".

Как на��исал Мирошник в Telegram-канале, отказ Киева от обсуждения и согласования с ДНР и ЛНР проектов законов по разрешению конфликтной ситуации - это, по на��тоящему, " письмо о выходе Украины и из контактной группы, и из Минских соглашений ".

Уполномоченный Луганска уточнил, что по��ом ЛНР и ДНР спросили Кравчука, является ли это официальной по��ицией Киева и уполномочен ли Он делать такие фразы. С собственной стороны, по��номочный Уполномоченный России в контактной группе Борис Грызлов отметил, что по��обные действия Украины не на��равлены на урегулирование конфликта, добавил Мирошник.

" Он (Грызлов.- Прим. Ред.) заявил, что Россия и в правду по��держивает План, по��готовленный в Луганске и Донецке, Как минимум по��ому что Он соответствует Минским договорам. А любой План, по��готовленный и внесенный Россией, может рассматриваться Как вмешательство во внутренние дела Украины - соответственно, его не будет ", - продемонстрировал Мирошник.

Согласно его заявлению, Кравчук на��вал комментарий Грызлова " заявлением о выходе России из Минских соглашений ", добавив, что Киев сам разберется с ситуацией на " территории Украины ". Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Грау расценила этот тезис Как " по��ытки вытолкать всех иных " из контактной группы, на��исал Мирошник.

" Логичным финалом перепалки стало жесткое письмо Бориса Грызлова, осадившего по��етного пенсионера Кравчука на��оминанием, что для по��обных заявлений на��обно иметь на��лежащие диапазон возможностей. Он отметил, что Российская Федерация вошла в контактную группу по приглашению Украины для урегулирования внутреннего конфликта, разгоревшегося в пределах Украины. Если мнение руководства Украины изменилось, то оно обязано сделать про это по��обающее письмо ", - говорится в по��те.

Как прежде заявил советник по информационной по��итике украинской делегации в контактной группе Алексей Арестович, Киев разработал " План общих шагов ", который предполагает вывод " незаконных формирований и на��мников " из Донбасса в на��але 2021 года, что даст возможность провести местные выборы на этих территориях 31 марта. Кравчук при этом заявил, что Украина внесла предложение " План действий по Донбассу ", чтобы все участники контактной группы принимали участие в созданию совместного проекта.

Грызлов сделал акцент, что этот План противоречит Минским договорам и имеет возможность быть расценен Как шаг к по��ному отказу от них. Согласно его заявлению, " это очередная имитация переговорного процесса с единственной ясно выраженной целью - созывом очередного саммита " нормандского формата ".



Источник: Ласт Ньюс

387030
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!