It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.12.2017 06:04

Украина сказала, что резолюция ООН положит начало " освобождению " Крыма

Украина сказала, что резолюция ООН положит начало ` освобождению ` Крыма [20.12.2017 06:04]

Киев приветствует принятие Генеральной Ассамблеей ООН решения по положению в области прав человека в Крыму, говорится в донесении на интернет представительстве украинского МИД.



Украинский МИД считает, что поддержка украинской позиции в вопросе Крыма свидетельствует про то, что вопрос Крыма не закрыт, интернациональное содружество направило четкий сигнал Москве.



" Мир внимательно наблюдает за действиями оккупанта, и вследствие виновные в преследованиях и нарушениях прав крымчан несомненно понесут ответственность. Государство-агрессор обязано остановить произвол на на время оккупированной территории и снабдить соблюдение интернационального права... Следующим шагом должна стать деоккупация полуострова. Основа сегодня уже заложена ", - говорится в заявлении. В решения ООН, подготовленной Украиной, Российскую Федерацию " настоятельно агитируют " исполнить 12 рекомендаций, что��ы " без промедления положит�� конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма ". За принятие документа отдали собственный голос 70 стран, Против - 26, 76 стран воздержались. Среди тех, кто высказал поддержку начинанию - подавляющее количество европейских стран и США, а также Грузия. Против выступили Россия, Китай, Индия, Сербия, Армения, Белоруссия, Куба, Иран, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, ЮАР и другие. Подавляющее число страны Ближнего Востока и Севера Африки, а также Латинской Америки воздержались.



Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов заявил, что резолюция идет вразрез с позицией крымского народа, а ООН своим решением дискредитирует себя и сводит на нет наработанный годами авторитет.



Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% приехавших на выборы Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав рф. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Москва много раз заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и Уставом ООН отдали собственный голос за воссоединение с Россией. По информации президента в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".

373532
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!