It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.06.2019 16:04

Украина отозвала посла при Совете Европы

Украина отозвала посла при Совете Европы [25.06.2019 16:04]

Украина отозвала посла При Совете Европы для консультаций После решения ПАСЕ о возврате российской делегации, заявил министра зарубежных дел Павел Климкин.

" Совет Европы потерял наше доверие, восстановить его будет чрезвычайно сложно. Из начальника усилий для предохранения прав человека организация превратилась в простого менеджера, к тому же такого себе ", - написал Климкин в фейсбуке.

прежде украинская Делегация попросила Раду в срочном порядке рассмотреть вопрос о остановке ее участия в работе ассамблеи. Делегация также при��яла решение записаться к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Министерству иностранных дел с необходимостью " выработать позицию по участию Украины как страны в работе Совета Европы ".

Более того, украинская Делегация прекратила " участие в работе сессии ПАСЕ, кроме вопросов оспаривания полномочий российской делегации ".

с собственной стороны, глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой заявил, что будет сожалеть, если Украина покинет сессию ассамблеи.

в ночь на вторник ПАСЕ при��яла резолюцию, позволяющую россиянам участвовать в июньской сессии. При этом возможность оспаривания ее полномочий сохраняется. Документ также гласит, что права делегаций голосовать, выступать и быть представленными не подлежат санкциям.

потом Россия - в 1-ый раз с 2016 года - посла��а заявление на подтверждение своих полномочий в ассамблее. Однако определенные народные избранники оспорили ее, Документ рассмотрят в среду. Эксперты склоняются к тому, что Москва " отобьется " в этом споре.



Источник: Ласт Ньюс

380890
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!