It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
15.10.2015 12:59

Украина не хочет платить России долг

Украина не хочет платить России долг [15.10.2015 12:59]

Украинские власти заявили, Что не желают оплачивать РФ кредитную задолженность в размере 3 млрд рублей. Они питают надежду, Что данный долг будет реструктуризован в масштабах судебного разбирательства между Москвой и Киевом.



Киев не желает оплачивать РФ долг по еврооблигациям в размере 3-х млрд долларов в начале декабря текущего года, сообщает украинское журнал " Вести ". Про это заявил правительственный уполномоченный по проблемам управления госдолгом Виталий Лисовенко.



" Мы не рассматриваем возможность погашения данного долг�� При помощи золотовалютных запасов. Для нас - это коммерческий долг, который подлежит реструктуризации на общих основаниях ", - сказал Он.



Лисовенко кроме прочего сказал про то, Что в Минфине давным-давно готовятся к вероятности судебных разбирательств между Украиной и России. Он считает, Что сообразно условиям реструктуризации, любой иск держателей украинских еврооблигаций по отношению к украинской стороне имеет возможность быть ориентирован лишь в английский суд. В случае появления такого иска, суд обязан уведомить про это украинский министерство финансов.



" При всем При этом срок до рассмотрения иска в суде будет большой - минимум 2 месяца. Следовательно у украинской стороны будет довольно времени дабы подготовится к судебным тяжбам ", - обратил внимание Лисовенко.



в то же время, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков объявил, Что позиция столицы России по реструктуризации данного долг�� не претерпела конфигурации." Что касается государственного долг�� Украины, то здесь в позиции русской стороны ничего не менялось ", - заявил адепт правительства.

368395
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!