It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
24.06.2015 14:24

Ученый: Земле грозит катастрофа

Ученый: Земле грозит катастрофа [24.06.2015 14:24]

Русский астролог из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша Леонид Еленин, открывший в потенциале опасный астероид, который приблизится к Земле 26 июня, сказал, чего ждать в обозримое будущее.



Согласно заявлению научного работника, наша планета может в любой момент столкнуться с астероидом, что доведет к катастрофе.



Страшный астероид, получивший название 2015 LK24, российский исследователь открыл из-за данным, приобретенным 40-сантиметровым оптическим телескопом, расположенным в штате Нью-Мексико (Соединенные Штаты). Сразу затем Еленин поведал, когда возможен удар из космоса, какие небесные тела числятся в потенциале опасными и к чему привело бы столкновение открытого ученым астероида с нашей планетой.



" надобно адекватно понимать научный термин " в потенциале опасный ". Это не Это означает, что объект может нанести урон, Но наблюдать его все-таки следует. Потому что ежели у него изменится орбита, А случится Это может не прежде, чем через сотни и тысячи лет, то он будет угрожать Земле. Покуда никаких поводов для паники не бывает. Исходя из убеждений науки опасными являются астероиды размером более 140 метров, минимальная дистанция сближения орбит астероида и Земли должна составлять не более 7, 5 миллиона км. Вполне Возможно, позже данные параметры будут пересмотрены. Принимались правила давно, еще в 90-х годах, и челябинское событие наглядно продемонстрировало, что тела во много раз меньшего размера (челябинский метеорит был диаметром около 17 метров) имеют возможность причинить довольно большой урон ", - цитирует Еленина 360tv. Ru.



Согласно заявлению астронома, больше 90% объектов размером от сотен метров и до километра уже найдены и их попадание на Землю на практике невозможно." Орбиты их изучены, и прежде, чем через 100 лет, нам немного что грозит. Если взглянуть под другим углом, с астероидом размером до 100 метров мы можем столкнуться в любой момент. Наиболее что астероидов размером с челябинский открыто несколько от предполагаемого числа, они нередко сближаются с Земле�� и имеют возможность с ней сталкиваться. Нередко падение аналогичных тел происходит над океаном или же в малонаселенных областях ", - убеждает Еленин.



кроме всего этого, Если бы астероид, такой же 2015 LK24, все таки произвел столкновение с Земле��, то Это стало бы катастрофой континентального масштаба." Я не готов произвести оценку в мегатоннах. Но представьте себе, на большинство километры все живое было бы уничтожено ударной волной, также, было бы и сейсмическое воздействие ", - заметил ученый.



в средствах массовой информации неустанно Всплавает данные о огромных астероидах, которые представляют опасность для Земли. Так, 14 мая Российская пресса заявила о небесном теле больших размеров, которое может приблизиться на опасное расстояние к нашей планете. А 27 марта астероид, который в 20 раз больше и в 1000 раз мощнее челябинского метеорита, по достоверным сведениям СМИ, мог столкнуться с Земле��. Научные работники обозначили примерное место его падения: обрушившись на Европу, он погубил бы Сразу несколько мегаполисов. Однако в итоге космическое тело размером с десяток футбольных полей пролетело на расстоянии предположительно 4, 5 миллиона километров от Земли.

366871
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!