It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.09.2015 16:50

Ученые ждут мощного взрыва на Солнце

Ученые ждут мощного взрыва на Солнце [30.09.2015 16:50]

Профессионалами Института прикладной геофизики имени академика Е. К. Федорова (ФГБУ ИПГ) была зафиксирована сильная вспышка на поверхности Солнца. Принимая во внимание мнение экспертов, движение в группе пятен S20W30 усиливает вероятность приведения К сильному взрыву.



Сообразно мониторингу на среду, 30 сентября, на Солнце имеют возможность произойти вспышки самого мощного класса - Х, даже С выбросом протонов. Жителям Земли это грозит мощной магнитной бурей. Потоки рентгеновского излучения привести К усилению негативных тенденций свойства радиосвязи и телевизионного сигнала, а также вывести из строя спутники.



Отечественные на��чные работники говорят про то, Что у на��его светила в на��тоящее время высокая вспышечная активность. В прежние выходные на солнечном диске было задокументировано несколько групп пятен - 10 вспышек среднего класса С и 2 вспышки большого класса М. В на��але неделе случилось еще несколько вспышек меньшего энергетического класса.



Что касается ближайших дней, то, Сообразно мониторингу солнечной активности, вспышечная активность на Солнце будет небольшая, а геомагнитное поле - спокойным. Однако, как устанавливаются геофизики, в случае зарождения вспышек класса Х данный прогноз будет пересмотрен.



Заметим, Что солнечные вспышки исходя из мощности рентгеновского излучения делятся на 5 классов - A, B, C, M и X. Минимальный класс - A0. 0 - соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 на��оватт на квадратный метр. При переходе К грядущей букве мощность возрастет в 10 раз. Сильные вспышки При конкретных условиях, одним из которых является их тенденция в сторону на��ей планеты, имеют возможность привести К магнитным бурям на Земле.

368148
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!