It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
09.11.2015 15:58

Ученые выяснили главную причину разводов

Ученые выяснили главную причину разводов [09.11.2015 15:58]

Уверены, что только пары, которые непрерывно ссорятся, имеют возможность пребывать на грани расторжения брака? Как стало ивестно, Ругань и конфликты - решительно Не главная причина семейных разладов.



Сообразно итогам нового социлогического исследования, куда больше супруги охладевают друг к другу в следствии скуки, быта и неумения улаживать трудности вместе.



Всего 9 % отпрошенных во время нового социлогического исследования заявили, что предпосылкой их разводов явились многократные раздоры



по достоверным сведениям социлогического исследования, итоги которого приводит The Sunday Times, более 60 % разведенных пар Всего за один год до расставания были совершенно счастливы совместно. Ругань и инциденты, продолжавшиеся в течении длительного времени, нарекли среди обстоятельств разрыва Всего 9 % опрошенных.



Как изъясняют Эксперты по психологии, Как правило супруги, которым хорошо совместно, разводятся, Не выдержав неожиданно появившихся денежных затруднений, давления от членов семьи либо какой-нибудь иной напряженности. Возможно, граждане так хотят " убежать " от взаимоотношений, Не осознавая, что жизнь в браке Не может неустанно быть одинаково гладкой и устойчивой.



" Никто ведь Не говорит, что семейная жизнь - это просто. Мой собственный брак время от времени буквально рушится на моих глазах - так мне кажется. Но надобно слушать партнера и уметь находить компромиссы ", - информирует исследователь Гарри Бенсон.



Как информирует Бенсон, итоги исследования позволяют спрогнозировать, что подавляющее число разводов можно предотвратить." надобно абстрагироваться от потребительского отношения в духе " ежели это трудно, я лучше отрекусь ". Прочные отношения требуют работы ", - убежден специалист.



Заметим, что научные работники рекомендуют для сохранения взаимоотношений Как можно более часто благодарить своего партнера. Совсем недавно работники одного из американских институтов опросили более 4 сотен находящихся в законном браке пар и узнали, что влюбленные, безостановочно говорящие друг другу " спасибо ", чувствуют себя счастливее в отношениях.

368769















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!