It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
08.08.2016 16:54

Ученые в первый раз в мире синтезировали искусственное золото

Ученые в первый раз в мире синтезировали искусственное золото [08.08.2016 16:54]

Израильские Ученые в первый раз в мире синтезировали искусственное золото. Металл 99 пробы получилось получить в итоге нанотехнологического эксперимента. Лабораторное золото обладает уникальными свойствами.



При слове " золото " расширяются зрачки, учащается пульс. Повествование ведется об уникальном золоте, обладающими немыслимыми свойствами и идеальной кристаллической структурой. Правда, увидеть Его можно только в электронный микроскоп в Хайфском университете. Наиболее крупный кристалл имеет раз��ер от 50 до 100 миктрон.



неповторимое золото идеальной структуры и редких свойств тут все-таки создают, преобразуя классический аурум путем биоминерализации и использованием наночастиц. Но у хайфского золота все же есть своя тайна, та, что была сокрыта до времени в глазах морских звезд, которые расположены на кончиках их элегантных лучей. Это, по настоящему, круглые кристаллы, поглощающие, преломляющие и концентрирующие нужные для жизни этого существа солнечный свет. Это та самая биомиметика - наука, заимствующая у природы идеи и их решения.



Практические невидимые шарики идеального золота. Ученые удивленно рассматривают их пористую поверхность. Этот уже не только благородный, в скорее, высокоблагородный Металл будет вскоре трудиться в оптических системах и биореакторах, в сложнейших физических приборах и электронике. Но важнее всего - имплантаты, ведь золото, тем более такое, не отторгается организмом человека. Его почти идеальная кристаллическая структура будет иметь возможность доставлять в пораженные участки те самые молекулярные нанолекарства, которые вот-вот изменят наше представление о фармакологии.

370908
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!