It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
28.12.2015 11:57

Ученые сделают " коллайдер грядущего "

Ученые сделают ` коллайдер грядущего ` [28.12.2015 11:57]

Русские научные работники из Института ядерной физики Сибирского филиала РАН создали проект величайшего в мире циклического " коллайдера грядущего " (FCC), который намечается реализовать в Европейском научном центре ядерных исследований (ЦЕРН) в Швейцарии.



Согласно заявлению замдиректора по научной работе Института Евгения Левичева, к работе специалистов подтолкнуло открытие бозона Хиггса на Большом адронном коллайдер��.



по планам ЦЕРНа, к 2018 году обязан быть готов настоящий концептуальный проект " коллайдер�� грядущего ". Работа над программой FCC началась еще в 2014 году. Известно, что Он будет иметь периметр в 100 км, на тот момент как окружность Большого адронного коллайдер�� - около 30 км.



" Это беспрецедентная установка для исследования физики микромира, такой в истории Земли еще не было. Нам данный проект показался довольно увлекательным, и мы решили предложить в ЦЕРН собственный проект. Какое-то время Он существовал наряду с этим, что сделали предложение наши сослуживцы в ЦЕРНе, а в текущем году непосредственно наш вариант принят как базовый. Далее конкретно этот вариант будет развиваться ", - цитирует Левичева Ласт Ньюс .



Ученый объяснил, что весь будущий проект считается комплексом коллайдер��в. 1-ая очередь - электрон-позитронный коллайдер с наибольшей энергией в одном пучке 175 ГэВ (гигаэлектронвольт). Он уготован для исследования параметров бозона Хиггса, но основная проблема - сделать инфраструктуру (тоннель и другие трудные инженерные сооружения), которые затем будут использоваться протон-протонным коллайдер��м с тем же периметром, но уже энергией в одном пучке 50 ТэВ (тераэлектронвольт), недостижимой сейчас.



" Сообразно последнему известию из ЦЕРНа, есть распоряжение на возможное нахождение за пределами Т-кварка новой частицы. Это информирует про то, что коллайдер�� на сверхвысокую энергию имеют возможность быть довольно интересны. Т. Е. Там, где еще не ступала нога человека, есть новая физика ", - обратил внимание русской Ученый.



Левичев добавил, что ЦЕРН принял за основу непосредственно проект Института ядерной физики, так как сибирские научные работники применили и уже тестировали на собственных коллайдер��х революционный метод встречи пучков Crabwaist, который дает возможность увеличить производительность (светимость) коллайдер�� приблизительно в 100 раз в сравнении с классическим методом.

369594
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!