It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.04.2016 12:54

Ученые пытаются отыскать темную материю

Ученые пытаются отыскать темную материю [12.04.2016 12:54]

Ученые поставили перед собой задачу - увидеть невидимое. Сегодня в космосе ищут темную материю. Научно-исследовательская лаборатория похожа на бомбоубежище, в которой физики пытаются изучить, то что никто никогда не видел.



Речь о темной материи. Она не поглощает И не испускает электромагнитного излучения, однако Она точно есть. Ее в 5 раз больше обычного видимого вещества. В виде свидетельства многочисленные наблюдения астрономов.



Чтобы изучить свойство темной материи для начала Ее надо зафиксировать. Новосибирские Ученые сделали предложение сделать это при помощи специальной пластинки. Если поместить Ее в криогенную установку с жидким аргоном. Она превратится в сверхчувствительный детектор. Покуда это только прототип будущей ловушки для темной материи, Чтобы прибор начал трудиться аргона обязано быть десятки тонн. Находиться он обязан глубоко под землей, дабы исключить другие типы воздействия, вроде космических лучей. Такое место нашлось в Италии.



Ученые питают надежду, что детектор заработает в ближайшие 5 лет. В успехе практически не сомневаются. Заявляют какая бы то ни было материя состоит из частиц И поймать их вопрос времени. Другое дело - темная энергия, которая похоже отвечает за ускорение И расширение Вселенной. Ее по расчетам больше всего - 75%. Но, что именно надо искать буквально непонятно. Однако, российские Ученые И тут сдаваться не собираются. В будущем году предполагают послать в космос прибор с рентгеновскими телескопами. Они позволят заглянуть так далеко, что будет возможно увидеть, как выглядели Галактики чуть ли не в момент их зарождения, миллиарды лет назад. И как темная энергия участвовала в их формировании. Но даже, Если невидимая субстанция так И останется загадкой, созданные в процессе работы детекторы будет возможно применять в медицинских приборах. Они позволят находить злокачественные образования на ранних стадиях с наименьшей дозой облучения.

370279
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!