It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
29.08.2016 12:02

Ученые провели 365 дней в Марс-среде

Ученые провели 365 дней в Марс-среде [29.08.2016 12:02]

Шесть ученых провели 365 дней в геодезическом куполе установленном в Марс-среде 8200 футов (2500 метров) над уровнем моря. Искусственная среда обитания была расположена на склонах Мауна Лоа, вулкане на Гавайях.



Эксперимент, наиболее длинный в собственном роде когда-либо проводившихся, был разработан, чтобы протестировать сплоченность экипажа и производительность в изоляции. Он является важной частью любой реальной миссии на Марс, путешествие на красную планету будет длиться более шести месяцев, прежде чем начнутся любые поверхностные миссии, и астронавтам надо будет проводить долгие периоды времени вместе в замкнутом пространстве.



" исследовательская работа имеет просто супер жизненно важное значение, когда дело доходит до выбора экипажей, надо разузнать, как граждане работают на разных видах миссий, а также своего рода человеческого фактора элемент космического путешествия, колонизации ", сообщается в обращении.



" Мы восхищены тем, что NASA помогает минимизировать или устранить барьеры на пути освоения долгих космических путешествий ", заявил профессор Ким Винстед, ведущий исследователь проекта.



Интерес к Марсу размещается на самом высоком уровне за последние годы, во многом из-за успеху книги и фильма " Марсианин ", и интереса частных предпринимателей, подобных как Элон Маск, который питает надежду запустить пилотируемую миссию на планете 2024.



Предыдущие миссии длились четыре и восемь месяцев соответственно. Такой же Эксперимент был к тому же проведен Европейским космическим агентством, в Конкордии, Антарктида, и в столице России, где члены экипажа предупредили о сне и психологических проблемах.



Член экипажа Кристиан Хайнике сказала, что Она была поражена Она могла брать воду из " маленькой тепличной конструкции " в их моделируемой среде. Она сказала, что успех этого эксперимента высказал предположение, что Аналогичный метод будет возможно применять, чтобы получить воду на Марсе, который славится тем, что стало абсолютно сухим.



Гавайский университет сейчас вербует членов экипажа, чтобы участвовать в 2-х ближайших миссий, которые запланированы на 2017 и 2018 годы.

371003
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!