It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
17.02.2016 11:44

Ученые приняли решение перевести обитателей МКС на самообеспечивание

Ученые приняли решение перевести обитателей МКС на самообеспечивание [17.02.2016 11:44]

Ученые приняли решение не полностью перевести обитателей МКС на самообеспечивание. Семена пшеницы имеют совершенно разные 2 стороны. Одна сторона с бороздкой, а вторая, с так называемым, щитком. Сажать Семена надо щитком вверх.



Когда засеваешь большое поле такой инструкции следовать, мягко говоря, трудно, Но речь об оранжерее на МКС, где каждое зернышко на счету. И на земле на��о отработать все вплоть до положения семян. Ранее космонавтам объясняли, Как ухаживать за растениями. Новая теплица, которая уже в текущем году окажется в салоне все делает сама. У теплицы есть возможности держать под контролем концентрацию углекислого газа, давление, кислорода. Температура почвы зондируется, измеряется влагосодержание, включается на��ос И дается то число воды, которое на��обно растению.



Зеленые культуры на орбите выращивают не одно десятилетие - салаты, карликовая пшеница, горох. На них Ученые выяснили, правильно подобрав сорт И правила, можно получать даже Семена для следующей посадки. Например, на МКС уже выросло 4 поколения космического гороха. В на��тоящее время собираются Сажать сладкий перец сорта 3 тонны. Большую часть урожая космонавты должны отсылать на землю для исследований. Съесть целиком, что вырастили они не имеют возможность. Но это не важно, считают психологи. Когда тебя окружает аппаратура пятачок зелени улучшает на��троение. Как доказательство, фото одного из космонавтов в обнимку с выращенной в салоне пшеницей.



Чтобы вдоволь на��ормить зеленью обитателей орбитальной станции в институте разработали другую оранжерею. По форме то-ли бочка, то-ли улитка для экономии места. В виде основной культуры Выбран салат. Выбран не ненамеренно, его можно употреблять в пищу сырым И практический целиком. Помимо этого, увеличивается он весьма быстро. Пищевая ценность невелика на��борот много витаминов. Наиболее A И C, тех, что плохо хранятся. По стенам оранжереи красные И синие светодиоды заместо солнца. В центре почва в форме войлока из ионообменных смол. Туда помещаются Семена И через месяц их уже можно есть. Всего подобных грядок 10. Засеивают не все сразу, а с интервалом в 3 дня И, соответственно, с аналогичный периодичностью можно снимать урожай.

369948
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!