It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
21.03.2007 17:39

Ученые: Последние граждане на Земле умрут от жажды

Ученые: Последние граждане на Земле умрут от жажды [21.03.2007 17:39]

Идет война, которая страшнее всех предыдущих. Все реки отравлены, а также граждане убивают друг близкого человека за глоток чистой воды. В то же время, подходят к концу последние накопления продовольствия.

Это не сценарий голливудской антиутопии, а выдержки из нового прогноза WWF. Пятерка крупнейших рек, которые погибнут первыми, уже определена.

Еще 2 года тому на��ад Водный кризис казался большинству граждан России чем-то далёким а также малоинтересным - в на��их кранах (за исключением, вероятно, многострадального Владивостока) исправно журчала вода.

Теперь ситуация может измениться - последний от��ет Всемирного фонда дикой природы (WWF), обнародованный вчера Всемирного Дня воды (22 марта), внушает серьезные опасения.

специалисты WWF пытаются убедить правительства ведущих держав, что проблема водных ресурсов эквивалентна проблеме государственной безопасности.

" Общество стоит перед глобальным пресноводным кризисом, который может иметь аналогичные разрушительные последствия, как а также исправление климата ", - подчеркивает Дэвид Тикнер, на��альник пресноводной программы WWF Великобритании.

в пятёрку рек, чье положение не внушает оптимизма, вошли азиатские Янцзы, Меконг а также Ганг, европейский Дунай, И Рио-Гранде в Северной Америке. Российские реки не попали в десятку " умирающих ", однако ситуация может измениться к худшему.

Используя данные из разных источников (на��ример, от��ёт Millennium Ecosystem), специалисты WWF определили основные опасности, которым подвергаются реки. Это возведение дамб, недостаток квот на применение воды в бытовой жизни, промышленности а также сельском хозяйстве, интродукция в реки чужеродных видов животных а также растений, исправление климата, загрязнение вод, судоходство а также большинство другие.

Водный кризис, без сомнения вызовет продовольственный, который со своей стороны может стать причиной для на��ала мировой войны. А также приоритеты этого конфликта будут от��ичаться от тех, что имели место в предыдущие годы. Это будет, на��ерное, самая кровавая а также беспощадная битва - за глоток воды.

по от��ывам экологов, этот мрачный сценарий вполне может осуществиться, если не будут приняты срочные меры по охране водных артерий .

118386
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!