It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
28.07.2016 11:14

Ученые получили свежие данные планеты Юпитера

Ученые получили свежие данные планеты Юпитера [28.07.2016 11:14]

Ученые получили свежие данные крупнейшей в Солнечной системе планеты Юпитера. Шторм, который получил название " Большое Красное Пятно ", знаменитый еще с XVII века, нагревает атмосферу планеты до весьма высоких температур.



Атмосферные температуры на диапазоне Юпитера от 930 градусов по Цельсию (1700 градусов по Фаренгейту) до более 1330 градусов по Цельсию (2420 градусов по Фаренгейту). Это больше, чем температура расплавленной лавы.



" Мы разработали наблюдения для картирования распределения тепла по всей планете в поисках любых температурных аномалий, которые может дать подсказки в отношении того, где происходит такой большой выброс энергии ", - заявил он в собственном заявлении.



" Мы могли бы увидеть почти сразу, что максимальные температуры на больших высотах были выше Большого красного пятна, чем далеко внизу - странное совпадение или главный ключ ".



Колоссальный, вечный ураган площадью предположительно 20 тыс километров в диаметре, свыше чем в 3 раза больше Земли." Большое Красное Пятно " бушует до 6 дней, чтобы закончить один спин." Большое Красное Пятно является потрясающим источником энергии для нагрева верхних слоев атмосферы на Юпитере, но у нас не было никаких предварительных доказательств его фактического воздействия на наблюдаемые температуры на больших высотах, " заявил Люк Мур, соавтор исследования BU, опубликованное в журнале Nature.



очень большой Шторм испускает большие звуковые волны, и создаются Атмосферные гравитационные волны, когда большие карманы воздуха сталкиваются с огромным количеством кинетической энергии, атомы вращаются с огромной скоростью тем самым повышается температура атмосферы.



Шторм " Большое Красное Пятно " вращается против часовой стрелки, вызывая постоянные столкновения и турбулентность и порождая акустические и гравитационные волны." Большое Красное Пятно является крупнейшим штормом в Солнечной системе - Это больше, чем сама Земля - ​ ​ так Это создает много турбулентности, которая препятствует поступлению воздуха в атмосферу, " заявил О`Донохью Space. Com.



О`Донохью и его команда питают надежду, что космический аппарат НАСА Juno, который не так давно вышел на орбиту Юпитера, обеспечит крупным планом наблюдения, которые дадут нам свыше полное представление о шторме и о самой большой планете нашей Солнечной системы.

370843
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!