It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
18.11.2015 14:19

Ученые отыскали " сердцебиение " галактики

Ученые отыскали ` сердцебиение ` галактики [18.11.2015 14:19]

Американские астрофизики при помощи орбитального телескопа Hubble сумели выявить " галактическое сердцебиение ", Как они его называют. Повествование ведется о " пульсе " звезд, которые за собственную жизнь претерпевают грандиозные трансформации, раздуваясь под конец и поглощая целые планеты.



Как принято говорить в публикации, опубликованной в научном журнале Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, за время своего существования светила на подобии нашего Солнца претерпевают солидные трансформации. К примеру, звезды стают чрезвычайно яркими и раздуваются до огромного размера, поглощая планеты, оказавшиеся в пределах расстояния от Земли до Солнца. Ближе к концу собственной жизни такие звезды начинают пульсировать, увеличивая и уменьшая собственную яркость на большую величину раз за много сотен дней.



Изучив серию оригинальных фотографий эллиптической галактики Мессье 87 (М87), расположенной в 53 миллионах световых лет от Земли в созвездии Дева, приобретенных с помощью космического телескопа Hubble, научные работники отыскали похожие звезды в нашем Млечном Пути. Тысячи аналогичных светил " пульсируют ", проживая 1 из последних этапов собственной жизни.



" Мы сообразили, что эти звезды настолько яркие и их пульсации весьма сильны, а это тяжело скрыть. Нам получилось обнаружить " пульс " у тыс. звезд в галактике ", - убеждает врач Чарли Конрой из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.



принимая во внимание мнение научного работника, это открытие дает возможность сильно дополнить возраст галактики, потому что сила и резвость этого " галактического сердцебиения " варьируется исходя из возраста. К примеру, астрологам получилось установить, что возраст М87 составляет около 10 млрд лет.

368927
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!