It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
23.10.2015 11:36

Ученые отменили очередной апокалипсис

Ученые отменили очередной апокалипсис [23.10.2015 11:36]

Столичный планетарий Не подтвердил новость, появившуюся в ряде русских СМИ, про то, что в середине ноябре Земля погрузится в темноту. По предположению научных работников, Солнце Не погаснет и Не посинеет, апокалипсиса Не станет.



Отдел связи с общественностью Московского планетария обнародовала официальное объяснение к информации про то, что пятнадцать ноября Земля будто бы " погрузится во тьму " на 2 недели. Отечественные СМИ, среди которых телевизионный канал РЕН TV и печатное журнал " Столичный Комсомолец ", указывая на американское космическое агентство NASA написали про то, что Венера стартует сиять сильнее, нагреет газы на Юпитере. В следствии данных действий температура на Солнце вырастет до 9 тыс. Градусов, случится взрыв, затем наше светило посинеет и померкнет на полмесяца.



" Во-1-х, на веб-сайте NASA на практике никаких официальных заявлений по теме нет. Русскоязычный информатор также именует описанный сценарий маловероятным, но, ссылаясь на американских астрологов, с профессионализмом писателей-фантастов рассказывает о череде астрономических явлений, которые " отключат " Солнце на небе Земли. Объясню - Юпитер и Венера пребывают на грандиозном расстоянии между ними. Не говоря уже про то, что, Венера сияет отраженным светом, а вовсе Не сама по себе. Это планета, а вовсе Не звезда. Мегавзрыв на Солнце вероятен лишь в том случае, ежели масса светила возрастет на тридцать процентов ", - изъясняет работник Московского планетария Александр Перхняк.



Ученый кроме прочего сказал про то, что любые катастрофы, которые гипотетически имеют возможность случится на Венере в таком масштабе, что их результаты коснутся далекого Юпитера, будут настолько пагубны для располагающейся совсем близко с Венерой Земли, что обитателям нашей планеты уже Не надо будет волноваться о чем-либо.

368538
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!