It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
11.08.2015 13:55

Ученые открыли тайну гибели Вселенной

Ученые открыли тайну гибели Вселенной [11.08.2015 13:55]

Интернациональный коллектив астрологов, проведя масштабные исследования за окружающими галактиками, пришел К пугающим выводам: наша Вселенная умирает.



Через квадриллион лет планеты будут уничтожены, а Закончится все после самого сильного излучения Хокинга, когда Вселенную будут населять электроны, фотоны И позитроны.



в научной статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, рассказывается, что наша Вселенная производит энергии в 2 раза меньше, чем 2 млрд лет назад. К этому выводу пришли научные работники, приценив силу излучения, исходящую от 220 тыс. Галактик, расположенных в 2 млрд световых лет от Земли. Это имеет возможность быть свидетельством того, что Вселенная не быстро, но умирает.



" Начиная с этой эпохи Вселенная обречена на дряхление И смерть, старость, которая будет длиться вечно. В реальности, она шлепнулась на диван, накрылась одеялом И приготовилась заснуть вечным сном ", - объявил начальник интернационального центра радиоастрономических исследований (ICRAR) в Западной Австралии Саймон Драйвер.



Сам по себе факт того, что Вселенная понемногу гаснет, не является открытием: про Это астрофизики заявляют с конца 90-х годов минувшего века, Однако составные части данного процесса, его резвость И масштабы оставались неизученными. Как стало ивестно, 2, 3 млрд лет назад окружающая нас Вселенная, если судить по галактикам, свет от которых шел до Земли Подобное время, вырабатывала приблизительно в два раза больше видимого излучения И прочих форм энергии, нежели она делает в настоящее время.



Из этого можно подвести итог, что Вселенная в реальности гаснет. И приблизительно Через 100 триллионов лет, когда последние красные карлики исчерпают свои накопления " звездного горючего ", она бесповоротно перейдет в " мертвое " состояние (так называемую эпоху вырождения) И будет весьма темной. К тому времени единственными " обитателями " галактик И всего мироздания в общем будут вырожденные объекты - черные дыры, белые карлики, коричневые карлики И нейтронные звезды, а также последние планеты.



Через квадриллион лет планеты будут уничтожены, а Через 10 квинтиллионов лет белые карлики И нейтронные звезды сольются со сверхмассивными черными дырами в центрах их галактик. Тогда начнется предпоследняя эпоха в жизни Вселенной - эра черных дыр, которая Закончится Через невообразимо длительное время - 2 на 10 в 99-й степени лет. За этот период времени все имеющиеся черные дыры испарятся в следствии создания излучения Хокинга, Вселенную К тому моменту будут населять электроны, фотоны И позитроны.

367437
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!