It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
14.07.2015 09:47

Ученые обнаружили самую яркую звезду Вселенной

Ученые обнаружили самую яркую звезду Вселенной [14.07.2015 09:47]

Китайские Астрологи поведали о открытии ярчайшей сверхновой звезды во Вселенной. Вспышку, отнесенную к классу наиболее сильных, специалисты узрели При помощьи системы из 14 телескопов ASAS-SN (All-Sky Automated Survey for Supernovae) в южном созвездии с именем Индеец.



Как нам информирует печатное издание NewScientist, самая яркая звезда во Вселенной, вышеназванная ASASSN-15lh, была найдена около месяца назад системой ASAS-SN, которая в автоматическом режиме прочесывала небо в поисках сверхновых. Позже Астрологи из пекинского Института наблюдали за ASASSN-15lh с помощью нескольких иных телескопов, определяя расстояние до вспышки и ее яркость.



Свои данные научные работники из Института астрономии и астрофизики При Пекинском институте передали в NASA, и При помощи орбитальной обсерватории Swift открытые было утверждено. В космическом агентстве убеждают, что сверхновая звезда была открыта спустя 9 дней При достижении ею наибольшей яркости. При всем При этом свет от небесного тела шел до Земли более 2, 8 млрд лет.



Астрологи заявляют, что новая звезда в 100 раз ярче обычных сверхновых и в несколько раз ярче всех модных гиперновых. Следовательно, ASASSN-15lh можно считать самой яркой звездой в нашей Вселенной. Однако, чтобы вычислить настоящую природу ее света, может потребоваться около 100 дней. Принимая во внимание мнение многих научных работников, часто гиперновые звезды по мере исследования за ними оказывались объектами другой природы - Как правило звездами, попавшими в опасную близость к черным дырам и разорванными ими.

367040
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!