It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.11.2010 11:41

Ученые обнаружили рекордсмена по размеру гениталий

Ученые обнаружили рекордсмена по размеру гениталий [10.11.2010 11:41]

Ученые обнаружили насекомое, обладающее самыми большими гениталиями среди известных животных. Статья с описанием рекордсмена возникла в журнале Biology Letters, а коротко о сверчке Platycleis affinis пишет агентство France-Presse.



Масса яичек P. Affinis составляет 14 % от массы его тела - для сравнения, у человека этот по��азатель составляет от 0, 04 до 0, 08 процента (если бы размер гениталий Homo sapiens был таким же, как у сверчка-рекордсмена, то их Масса равнялась бы 10 килограммам).



Несмотря на внушительные размеры яичек P. Affinis за одну копуляцию производят не больше спермы, чем родственные виды. Часто у видов, самцы которых обладают большими гениталиями, самки совокупляются со многими партнерами, по этой причине самцы при копуляции стараются отдать партнершам как можно больше спермы, чтобы увеличить свои шансы оставить по��омство. Ученые по��агают, что P. Affinis имеют возможность применять другую стратегию - они передают самкам небольшое число спермы, но при этом спариваются с большим числом партнерш.



не так давно другой коллектив ученых выяснил назначение необычных вторичных по��овых признаков у иных насекомых - оказалось, что сложноустроенный пенис мух, по��рытый многочисленными выростами, используется самцами для более результативного удержания самок при спаривании и для их привлечения .

271166
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!