It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
29.12.2015 14:34

Ученые обнаружили первые метеориты

Ученые обнаружили первые метеориты [29.12.2015 14:34]

Отечественные научные работники из Уральского федерального университета сделали сенсационное открытие в Антарктиде. Во время Первой метеоритной экспедиции экспертам получилось собрать на местности Земли Королевы Мод 1-ые образцы вещества небесных тел, некоторое время назад упавших на нашу планету.



Глава группы, аспирант Физико-технологического института УрФУ Руслан Колунин поведал, что исследователи уже собрали приблизительно пятнадцать образцов, которые по своим качественным данным напоминают метеорит. В обозримое будущее научные работники займутся исследованием полученных образцов, ибо в текущий момент в Антарктиде разыгрался шторм и дальнейшие розыск метеоритного вещества невозможны.



" на Южном материке есть самые разные метеориты - лунные, марсианские, много редких по классификации метеоритов, в которой закреплены сотни видов. Все они с разных родительских тел - астероидов, планет, потому мы с нетерпением ожидаем, что Все-таки ребятам получится доставить из экспедиции. Попадая в лед, осколок консервируется на миллионы лет и замечательно хранит форму и состав ", - цитирует участника экспедиции, знаменитого русского научного работника Виктора Гроховского " Российская печатное издание ".



Припомним, это 1-ый в истории современной РФ научный проект по поиску метеоритного препарата на самом Южном континенте. 14 декабря шестеро служащих УрФУ отправились на " охоту " за редкими типами метеоритов. Спустя неделю странники добрались до места назначения - станции Новолазаревской. Однако, потом исследованиям препятствовала разыгравшаяся плохая погода. Только когда ветер стих, научные работники выбрались на полевые работы всего на 5 часов.



в Антарктиде научные работники отпразднуют Новый год. В Екатеринбург декабрьская экспедиция возвратится в 10-х числах января 2016 года, чтобы приступить к детальному исследованию обнаруженного во льдах материала. Опосля того, как 1-ые находки будут внимательно изучены, Возможно, состоится 2-ая поездка экспедиции.

369625
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!