It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
22.07.2016 10:52

Ученые обнаружили наличие вируса Зика у обыкновенных комаров

Ученые обнаружили наличие вируса Зика у обыкновенных комаров [22.07.2016 10:52]

Исследователи в Бразилии заявили в четверг " наличие вируса Зика " у комаров семейства Culex в восточной части города Ресифе. Эти выводы были выпущены со словами предостережения, говоря: " полученные данные потребуют дополнительные исследования для оценки потенциального участия комара обыкновенного в распространении Зика и его роль в эпидемии ".



Исследователи собрали пятьсот комаров и нашли Вирус в трех группах комаров. Каждый пул содержит от одного До десяти москитов. Присутствие вируса в сих комарах не означает, что они имеют возможность передавать его.

До этого считалось, что Вирус Зика переносят только комары семейства Aedes Aegypti. В московском районе Ресифе обыкновенных комаров в 20 раз больше, чем комаров желтолихорадочных, сообщается в исследовании.



Центры США по контролю и профилактике заболеваний и старший работник пресс-службы по профилактике Том Скиннер, заявили Си-Эн-Эн в четверг в отклик на выводы исследования, " исследовательская работа надобно будет реплицировать, чтобы иметь лучшее представление о возможных последствиях. Анализ научных доказательств на текущий момент ясно указывает на комаров Aedes - основной вектор имеющих отношение к вспышкам Зика ".



Есть много разных типов Culex комаров. Это исследовательская работа показало, Вирус в комарах семейства Culex quinquefasciatus. В исследовании, обнародованном прежде в США на текущей декаде в журнале Emerging инфекционных заболеваний, сообщается о другом типе Culex комара, который не способен передавать Вирус Зика в лабораторных условиях.



Вирус распространяется по всей Северной и Южной Америки С прошедшего года. Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую интернациональное значение. С тех пор, Исследователи нашли, что Вирус может вызвать разрушительный врожденный дефект, называемый микроцефалия, у младенцев, рожденных от матери, которые были заражены вирусом во время беременности.

370809
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!