It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
14.10.2015 14:35

Ученые о надвигающейся на Землю метеоритной угрозе

Ученые о надвигающейся на Землю метеоритной угрозе [14.10.2015 14:35]

Русские Научные работники предупредили о надвигающейся на Землю метеоритной угрозе. Сообразно их информации, планета имеет возможность быть один либо два раза атакована жесткими космическими телами.



врач Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Гроховский предупреждал о на��вигающейся на Землю метеоритной опасности, сообщает информационное агентство." в этом столетии 1 большой метеорит взорвался в небе на�� Челябинском. Вполне Возможно, что Земля еще один-два раза имеет возможность быть атакована " братьями " челябинского метеорита ", - сказал ученый.



врач обратил внимание, что его подозрение основано на анализе статистики атак Земли за последние много столетий. Гроховский уточнил, что самым большие метеориты падают на на��у планету около 3-х раз в 100 лет.



Научные работники на��людают за в потенциале опасными небесными телами, Однако получилось обнаружить не большинство из них." к примеру, планировалось запустить ряд спутников, которые могли бы мониторить обстановку. Но в текущий момент данная тема пошла на регресс. Желаю отметить, что за 1, 5 года мы покуда ни на шаг не продвинулись в прогнозировании сближения метеоритов с Землей ", - добавил врач. В связи с тем, что приспособления, отслеживающие приближение опасных космических тел, стоят млрд рублей, ученый предлагает сделать мировую кооперацию по рассматриваемому вопросу.



1 из на��более больших метеоритов в истории взорвался в окрестностях Челябинска пятнадцать февраля 2013 года. Повредились 1613 человек, большая часть - от выбитых осколками небесного тела стекол.

368374
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!