It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
11.11.2015 12:36

Ученые назвали сроки уничтожения Фобоса Марсом

Ученые назвали сроки уничтожения Фобоса Марсом [11.11.2015 12:36]

Научные работники окрестили сроки уничтожения Марсом одного из 2 собственных спутников - Фобоса. Про Это, как рассказывается на вебсайте НАСА, планетологи поведали в процессе 47-й ежегодной встречи Планетарного отдела Американского астрономического общества в штате Мэриленд.



Сообразно модели, предложенной авторами, приблизительно через 30-50 млн. Лет гравитационное притяжение Марса приведет К разрушению Фобоса на более маленькие фрагменты, часть которых рухнет на поверхность планеты.



К таким выводам планетологи пришли, проанализировав распространение трещин (канавок) в окрестности кратера Стикни. Они, как узнали исследователи, возникли не в следствии столкновения Фобоса с астероидом, а в конце концов зарождения внутренних напряжений у небесного тела.



Появление деструкций Научные работники связывают с 2-мя главными факторами. В 1-ю очередь, Фобос (радиусом одиннадцать, 1 километра) размещается на дистанции 6 тыс. Км от поверхности Марса. Это делает его самым ближайшим К собственной планете спутником в Солнечной системе.



по расчетам научных работников, каждые 100 лет спутник становится ближе на 2 М. К собственной планете. Так же, Фобос имеет внутри множество полостей, которые составляют приблизительно четверть от его совместного объема, наряду с этим снаружи небесное тело покрыто стометровым слоем реголита.



в первый раз трещины на спутнике Марса нашла станция Viking. Подобные структуры имеются на Тритоне - спутнике Нептуна. Принимая во внимание мнение научных работников, со временем Тритон аналогично, как и и Фобос, порвет гравитационное притяжение собственной планеты.

368803
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!