It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
17.08.2016 11:02

Ученые нашли пятую фундаментальную силу Вселенной

Ученые нашли пятую фундаментальную силу Вселенной [17.08.2016 11:02]

Ученые нашли пятую фундаментальную силу природы, сообщается в исследовании." Если это правда, это революционное открытие, " говорит ведущий создатель исследования Джонатан Фэн, профессор физики и астрономии в Университете Калифорнии в Ирвине.



" В течение десятилетий, мы знаем о 4-х фундаментальных сил: гравитации, электромагнетизма, а также сильных и слабых ядерных сил ", добавил Фэн." Если подтверждится дальнейший эксперимент, это открытие возможной пятой силы полностью изменит наше представление о Вселенной, с последствиями для объединения сил и темной материи."



Фэн и его коллеги проанализировали данные, собранные за последний период времени ядерными физиками в Венгерской академии наук, которые пробовали обнаружить " темные фотоны " - гипотетические показатели загадочной темной материи. Темная материя, как полагают, составляет около 85 % всей материи во Вселенной, но ни один не поглощает и не излучает свет, так что их невозможно обнаружить конкретно.



Венгры нашли подтверждения прежде неизвестной частицы в 30 раз тяжелее электрона - в итоге Они опубликовали публикацию про это." Экспериментаторы не смогли доказать, ведь это была Новая сила, " заявил Фэн." Они просто увидели избыток событий, которые указывали на новую частицу, но не было ясно, была ли это и в правду частица или сила несущих частиц."



Новая работа Фэна и его команды предполагает, что Венгры не обнаружили " темный фотон ", а скорее " protophobic Х-бозон " - странная частица, существование которой может выделять на пятую силу природы. Известная электромагнитная сила действует на протоны и электроны, но это новообретенная частица, по-видимому, взаимодействует только с протонами и нейтронами, и то только на весьма коротких расстояниях, заявляют исследователи.



Пятая сила имеет возможность быть связана с электромагнитными сильными и слабыми ядерными силами, как " проявления более фундаментальной силы, " заявил Фэн.



" Вполне может быть, что эти два сектора взаимодействуют друг с другом через несколько завуалированном, но фундаментальном взаимодействий ", заявил Фэн.



Хотя такое предположение является интригующим, исследователи подчеркнули, что их интерпретации являются предварительными, и что дальнейшие исследования и эксперименты необходимы. И в правду, частицы как-будто бы наблюдаемые в ускорителях бывает производят статистические трематоды.



Хорошая новость заключается в том, что большинство Ученые в состоянии сделать необходимую последующую работу, заявил Фэн.

370940
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!