It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.02.2016 09:50

Ученые нашли гравитационные волны

Ученые нашли гравитационные волны [12.02.2016 09:50]

Ученые нашли Гравитационные волны. Еще Альберт Эйнштейн предсказывал их существование. Правда ученый думал, Что волны настолько малы, Что их невозможно обнаружить.



Гравитационные волны были найдены из-за проекту LIGO. Это лазерный интерферометр гравитационно-волновой обсерватории, который был создан, чтобы сделать именно то, Что объявлено." Мы нашли гравитационных волны. Мы сделали Это, " заявил Дэвид Рейц, исполнительный директор LIGO.



Рейц сделал Это сообщение в четверг в Национальном пресс-клубе в столице сша в окружении иных исследователей LIGO и руководителя National Science Foundation France Кордова.



Гравитационные волны - Это рябь в пространстве-времени - были созданы в итоге слияния 2-х черных дыр, заявил Рейц. Одна черная дыра была массой 29 солнц; другая была эквивалентна массе 36 солнц. Каждая из них была размером, вероятно в 50 км (30 миль) в диаметре. По результатам экспертизы LIGO около 1, 3 млрд - две черные дыры столкнулись на скорости света. Гравитационные волны проходят через все, так Что результате волны путешествовали через Вселенную до того времени, до тех пор пока не достигли Земли. Так или иначе, волны настолько малы, Что только детектор, такой как, LIGO, способен измерить перекос в одну тысячную размера протона, чтобы наблюдать за ними. Они были замечены 14 сентября 2015 года.



LIGO описывается как " система 2-х идентичных детекторов " - Одна из которых расположена в г. Ливингстон, штат Луизиана, другая в Ханфорде, Вашингтон - " скурпулезно выстроенная для обнаружения необычайно крошечных вибраций от проходящих гравитационных волн." Проект был создан учеными из Калифорнийского технологического института и Массачусетского технологического института при финансовой поддержке Национального научного фонда.



Гравитационные волны были предсказаны Эйнштейном в его общей теории относительности в 1915 году." понадобилось шесть месяцев, чтобы убедить себя, ведь Это и в правду Гравитационные волны, а вовсе не сбой оборудования, " говорит Шумейкер." Представьте себе, Что никогда не слышали до этого и все, Что можно было сделать - Это посмотреть, " говорит он." Теперь Мы можем слушать Вселенную, где Мы были глухие ранее." Что и в правду интересно то, Что будет дальше ", заявил Рейц при объявлении." Я думаю, Мы открываем окно во Вселенную - окна гравитационных волн астрономии ".

369915
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!