It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
11.12.2015 14:18

Ученые NASA обнаружили на Плутоне непонятные углубления (видео)

Ученые NASA обнаружили на Плутоне непонятные углубления (видео) [11.12.2015 14:18]

Исследователи NASA обнаружили на Плутоне непонятные углубления. Запечатлеть их удалось с помощью одного из исследовательских зондов. Научные работники представляют, что наличие подобных аномалий показывает на существование льда на планете.



Американские Исследователи были повергнуты в шок, когда узрели 1 из фотографий поверхности Плутона, произведенных телескопической камерой космического исследовательского зонда New Horizons еще в на��але июля 2015 года. На фото изображены загадочные углубления, которые имеют возможность выделять на на��ичие для льда на планете.



Снимок был размещен на официальном интернет представительстве Американского космического агентства. Профессионалы NASA считают, ведь это углубления сформировались условно не так давно. Научные работники думают, что образовалась необыкновенная аномалия в следствии образования пластов льда.



Рассказывается, что исследовательская станция получила данные фотографии, когда пролетала на расстоянии около пятнадцать тыс. Км от небесного тела.



Добавим, что Плутон скрывает внутри себя большое число загадок, которые лишь предполагается проанализировать. Дни. Ру писали, что Совсем недавно ученым получилось узнать происхождение ярчайших кратеров, которые так отличаются на фоне почвы планеты.



Анализом фотографий, изготовленных автоматической межпланетной станции Dawn, занимались Научные работники Геттинбергского института. Им получилось установить, что яркие пятна на планете возникают из-за взаимодействию соли магния и серной кислоты.



Исследователи считают, что большое число ярчайших кратеров (их на��людается около 130) дает возможность спрогнозировать, что под поверхностью планеты существует слой соленого льда, извещает телевизионный канал " Звезда ". Конкретно он так выделяется на фоне почвы Цереры, которая схожа по цвету с асфальтом на Земле.


369321
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!