It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.01.2012 13:46

Ученые NASA объяснили " появление " живых существ на Венере

Ученые NASA объяснили ` появление ` живых существ на Венере [25.01.2012 13:46]

Американское государственное управление по воздухоплаванию А также исследованию космического пространства (NASA) объяснило сенсационные заявления российского ученого про то, Что на Венере есть жизнь.



не так давно на��чный работник Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити на девяти панорамах с " Венеры-13 ", передававшихся в 1982 году, обнаружил несколько объектов, которые то появляются, то исчезают на сериях последовательных фотографий. Он утверждал, ведь Это обитатели Венеры на��ли пришельцев с Земли А также спрятались.



повествование ведется о " диске ", изменяющем форму, " черном лоскуте ", появившемся на первом снимке у конуса для измерения механических свойств грунта А также исчезнувшем потом. И о " скорпионе ", который появился около 90-й минуты со времени включения камер, А спустя 26 минут пропал, оставив на своем месте канавку в грунте.



в NASA подчеркивают, Что " диск " на фото - Это всего лишь крышка объектива камеры, отвалившаяся от советского зонда при посадке. А также " диск " в действительности не двигался, пишет NEWSru. Com ссылаясь на The Daily Mail.



" у " Венеры-13 " было две камеры: одна - спереди, другая - с обратной стороны. На одном снимке мы видим кусок крышки объектива. На другом его нет, потому Что Он сделан другой камерой. А диск не двигался с места ", - приводит журнал слова специалиста NASA по фотоматериалам Теда Стрика.



Ему вторит его коллега Джонатан Хилл: " Это, скорее, похоже на кусок обшивки зонда, оторвавшийся во время на��ала работы одного из исследовательских инструментов ". Что касается других объектов, о которых говорит Ксанфомалити, то Это просто шумы, " усиленные " при копировании фото А также увеличении его части.



помимо этого, американская венерианская миссия, которую в 1989-1992 годах выполнял космический аппарат Magellan, не на��ла на Венере никаких признаков жизни. А ведь тогда были сделаны снимки почти 98% поверхности планеты, А также качество фото было куда выше, чем у советский зондов серии " Венера ", отмечают в NASA .

321599
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!