It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
15.09.2015 11:53

Ученые NASA: на Марсе выпал снег

Ученые NASA: на Марсе выпал снег [15.09.2015 11:53]

Поразительную новость поведали специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию косметического пространства при правительстве Соединенных Штатов (NASA). Из-за данным, приобретенным с зонда Mars Express, Научные работники пришли к выводу, что на Красной планете выпал снег.



Научные работники NASA заявили о на��туплении зимы на Марсе. Космический аппарат Mars Express отдал на Землю поразительные фото, изготовленные при помощи стереокамеры большого разрешения. На снимках видно, что в области Южного полюса на вершинах скал и возвышенностях Красная планета покрыта снежным покровом.



Как получилось узнать экспертам, снег, обнаруженный на Марсе, считается смесью льда и диоксида углерода. По предположению на��чных работников, марсианский снег совершенно не похож на земной. Они на��ывают его " сухим снежным покровом ", и убеждают, что он образовывается только в конкретный сезон на совершенно короткий срок. Из этого Они сделали вывод, что Как раз в данный момент на местности Южного полюса Марса на��тала так на��ываемая зима, сообщает портал Astronews.



обратим внимание, что Совсем недавно американские профессионалы заявили, что открыли на Марсе громадный ледник, длина которого сравнима с 2-мя штатами Соединенных Штатов. По предположению на��чных работников, обнаруженный ледник считается самым большим за всю известную историю исследования Красной планеты. Размещен он между экватором и северным полюсом Марса. Толщина льда, по подсчетам на��чных работников, составляет порядка 40 метров. Вследствие данных о площади и толщине на��денного ледника исследователи пришли к выводу, что он считается самым большим скоплением воды на текущей планете.

367941
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!