It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
26.10.2015 14:31

Ученые готовят группу макак к полету на Марс

Ученые готовят группу макак к полету на Марс [26.10.2015 14:31]

Отечественные Научные работники готовят группу макак к полету на Марс. В процессе данного эксперимента обезьяны не только научатся управлять космическим кораблем, Но и будут первыми представителями Земли, ступившими на Красную планету.



Научные работники русского Института медико-биологических вопросов (ИМБП) уже проводят опыты на 4 макак��х-резус, считающимися самыми обучаемыми приматами. Планируется, что каждая из макак-��осмонавтов пройдет двухлетнюю подготовку для поездки на Красную планету.



в процессе занятий обезьяны рано встают, 3 часа занимаются с инструкторами, решают различного рода задачи, затем им полагается обед и отдых." Мы обязаны ее цивилизовать. Она обязана сидеть в кресле, должна исполнять какие-то, не говорю о тестовых, испытательных, некие операции в данном кресле ", - пояснила завотделом сенсомоторной физиологии и сервиса ИМБП Инесса Козловская.



Как убеждают Научные работники, обезьяны обязаны обучиться рулить джойстиком и попадать курсором на цель, которая Всплавает на экране." на этом построено все пилотное управление посадкой корабля. Я не заявляю про то, что на этом построено управление в процессе полета. Но обезьяна должна быть на��чена исполнять реальные программы, близкие по ключевым составляющим, программам управления жителя на��ей планеты ", - цитируют Козловскую " Вести. Ru ".



по плану на��чных работников, Через 3 месяца макак��, Как опытные игроки, будут в доли секунд ловить джойстиком мишени. Через год будут решать в уме математические задачи и без помощи иных составлять программу личных занятий. Научные работники допускают, что 1-ый полет на Марс граждане все-же уступят собственным, ежели верить Чарльзу Дарвину, ближайшим членам семьи - обезьянам.

368569
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!