It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
18.06.2015 09:44

Ученые доказали возможность жизни на Марсе

Ученые доказали возможность жизни на Марсе [18.06.2015 09:44]

Интернациональная группа научных работников выявила отпечатки метана на образцах породы с Марса. Данный газ может служить едой для бактерий под поверхностью Красной планеты. Следовательно, в почве Марса есть все правила для поддержания жизни.



в публикации, опубликованной в журнале Nature Communications, ученые из разных университетов Шотландии и Канады сразу сообщают про то, что на образцах пород с Марса обнаружены следы метана." Наша на��одка вероятнее всего будет применена астробиологами в моделях и экспериментах, задача которых - понять, способна ли в текущий момент существовать жизнь на Марсе ", - замечает 1 из организаторов исследовательской работы Шон Макмаон из института Абердина в Шотландии.



По предположению на��чного работника, даже в случае если марсианский метан не служит едой для бактерий на��рямую, он может свидетельствовать о на��ичии теплой, увлажненной, химически активной среды, в которой может пребывать жизнь.



в первый раз о на��ичии метана на Марсе, и потенциальной возможности следов жизни в его почве, на��чные работники заговорили в 2004 году, когда следы данного газа были на��дены в атмосфере Красной планеты зондом " Марс-Экспресс ". 1-ая возможность разузнать Это открытие " на месте " обнаружилась только под конец 2012 г., после посадки на Марс Curiosity. Теперь в на��але декабря 2014 года марсоход отдал на Землю подтверждения всплесков метана в припочвенных слоях воздуха Марса, которые невозможно было списать на неточность приборов.



Пребывание метана в почвах Марса говорит про то, что у подземной жизни на текущей планете есть информатор энергии и пищи повторяющий вид органических молекул, а также водорода, который также обязан был образоваться в следствии взаимодействия воды и горных пород. Как подразумевают на��чные работники из NASA, метан образовывается в коре Марса в следствии взаимодействия воды с горячими горными породами вроде оливина или же пироксена. Это, по отзывам профессионалов, считается очевидным подтверждением существования вирусов на Марсе, будь то сегодня или же хотя бы следов их жизни в прошедшем.

366780
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!