It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.05.2015 12:35

У Земли обнаружено второе Солнце

У Земли обнаружено второе Солнце [07.05.2015 12:35]

Астрологи огромнейших обсерваторий мира сошлись во мнении, что 70 тыс. Лет назад обитатели Земли могли наблюдать в небе сразу 2 Солнца. Вторым светилом, восходящим над нашей планетой, считалась Звезда Шольца, которая исходя из происходящих действий на ее поверхности время от времени становилась видимой.



в Это сложно поверить, Но наши праотцы 70 тыс. Лет назад могли наблюдать фантастическое зрелище - сразу 2 светила в небе, рассказывается в публикации, опубликованной в авторитетном научном журнале " Science & vie ".



Красный карлик - Звезда Шольца была найдена астрологами только в 2013 году и с тех пор располагается под пристальным вниманием научных работников в главных обсерваториях мира.



Звезда Шольца получила название по имени ученого-первооткрывателя Ральфа-Дитера Шольца. Красный карлик более чем в 10 раз меньше Солнца и составляет не больше чем 8% от его массы. Он имеет довольно тусклое свечение, ежели его желтые собратья. Но, в период предельного приближения к Земле Звезда светила в 600 раз ярче.



2-ое солнце наши праотцы могли наблюдать В течение непродолжительного времени - от нескольких минут до нескольких часов, когда происходили извержения на ее поверхности. Это происходило порядка 70 тыс. Лет назад, когда на Земле возникли 1-ые Homo sapiens.



На данный момент времени Звезда Шольца, имеющая официальное название WISE 0720-0846 A, удаляется на громадной скорости от Солнца и размещается на дистанции в 19 световых лет от Земли, Это дальше в 4 раза, чем ближайшая к солнечной системе Звезда Проксима-Центавра. Астрономы предполагают продолжить наблюдение за новой звездой в надежде разгадать легенды или катаклизмы, связанные с Землей.

366188
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!