It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2021 18:04

У " Матросской тишины " повязали несколько участников незаконной акции

У ` Матросской тишины ` повязали несколько участников незаконной акции [23.01.2021 18:04]

У СИЗО " Матросская тишина " в столице России, где размещается Алексей Навальный, повязали несколько человек, заявил журналист Ласт Ньюс.

Как пояснил работник полицейской организации, дежурящий у изолятора, в прилегающие переулки выдвигаются участники несогласованной акции из центра города и группируются.

Военные перекрыли саму улицу Матросская тишина, у прохожих проверяют документы и определяют, с какой целью Они тут находятся. Тех, кому надо просто пройти, пропускают.

Участников протестов оттесняют при помощи дубинок и задерживают. Рядом стоят служители правопорядка автобусы.

МВД России и главная прокуратура много раз припугнули об ответственности Как организаторов, так и рядовых Участников неразрешенных акций, планируемых в столице России и других городах на 23 января. Они расцениваются Как провокации, Опасность общественному порядку и будут " немедленно пресекаться ".

Параллельно главная прокуратура потребовала заблокировать распространяемые в сети интернет интернет призывы приходить на такие события, что само по себе запрещено законодательным актом. По информации пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции агитируют " определенные провокаторы ", действия которых " нам хорошо понятны ".

Пристальное внимание уделяется школьникам - родителей просят защитить их от акций - и студентам: в руководстве РФ отмечали, что участие в подобных мероприятиях " может иметь самую разную оценку от руководства учебных заведений ".

принципиально против " вовлечения детей в политические игры " в разговоре с Ласт Ньюс выступила и уполномоченный по правам дитя в столице России Ольга Ярославская. По ее выражениям, когда ребята станут старше, то смогут " понять сущность и подоплеку Тех или иных движений ".

Власти российских городов, отказывая прежде в проведении массовых мероприятий, объясняли это сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса.



Источник: Ласт Ньюс

387752
Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!