It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
28.04.2015 10:16

У игрока в футбол остановилось сердце на матче

У игрока в футбол остановилось сердце на матче [28.04.2015 10:16]

Игрок защиты бельгийского " Локерена " Грегори Мертенс утратил сознание в рамках первого тайма турнира с " Генком " во время чемпионата державы. В настоящее время спортсмен располагается в состоянии синтетической комы.



Бельгийский футбол��ст рухнул на газон на 25-й минуте встречи. Судья мгновенно остановил игру и подозвал к нему лекарей.



у 24-летнего Игрока была зафиксирована остановка сердца. После проведения всех нужных реанимационных процедур врачи привезли Мертенса в одну из лечебниц Генка, где его ввели в состояние синтетической комы, извещает HLN. Be. В на��тоящее время медики сражаются за жизнь спортсмена.



Мертенс на��ал карьеру в " Брюгге ", а минувшим летом перешел в " Локерен ". В текущем сезоне он провел пятнадцать матче�� в чемпионате Бельгии и 3 игры в Лиге Европы. Встреча " Локерен " - " Генк " не была доиграна в следствии события.



Заметим, что порой профессиональные спортсмены гибнут в рамках состязаний. Так, в на��але ноября 2014 года в рамках турнира чемпионата Австралии по крикету случилась трагедия. Игрок сборной Зеленого континента Филипп Хьюз умер После попадания мяча в голову. Катастрофа случилась в рамках поединка, в котором " Новый Южный Уэльс " принимал клуб " Южная Австралия ". Известный спортсмен не сумел отбить пущенный конкурентом мяч.



Игрока унесли с площадки на носилках и доставили геликоптером в клинику Святого Винсента в Сиднее. Хьюз перенес незамедлительную операцию на мозге и был введен в состояние искусственной комы. Медицинские работники рассматривали состояние спортсмена как критическое и сражались за его жизнь. Но выйти из комы спортсмену Так и не получилось.

366076
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!